Posted 13 апреля 2009,, 20:04

Published 13 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

Более 2000 нижегородцев поклонились святым мощам князя Александра Невского за первый день их пребыва

13 апреля 2009, 20:04
Более 2000 нижегородцев поклонились святым мощам князя Александра Невского за первый день их пребывания в Нижнем Новгороде Posted on октября 15, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В течение всенощного бдения, во время ночных молебнов и на литургии в день Покрова Пресвятой Богородицы нижегородцы прикладывались к частице мощей святого благоверного князя Александра Невского. По благословению Святейшего Патриарха и всея Руси Алексия II ковчег с мощами сопровождают по России монашествующие Троице-Сергиевой Лавры и сотрудники Фонда имени Апостола Андрея Первозванного, сообщает Нижегородская епархия. Частицу мощей святого благоверного князя доставили в Нижний Новгород через Ригу, Калининград, Псков, Великий Новгород, Ярославль и Владимир. Принесение мощей князя Александра Невского Фонд Андрея Первозванного (ФАП) организовано при участии Центра национальной славы России ЦНСР. Сотрудники ФАП и ЦНСР разработали программу "Александр Невский". Проект приурочен к 800-летию со дня рождения Александра Невского, которое будет отмечаться в 2020 году. После Нижнего Новгорода и Екатеринбурга мощи Александра Невского доставят в Москву, в храм Христа Спасителя, где ковчег и останется навсегда.

Более 2000 нижегородцев поклонились святым мощам князя Александра Невского за первый день их пребывания в Нижнем Новгороде

Posted on октября 15, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В течение всенощного бдения, во время ночных молебнов и на литургии в день Покрова Пресвятой Богородицы нижегородцы прикладывались к частице мощей святого благоверного князя Александра Невского.

По благословению Святейшего Патриарха и всея Руси Алексия II ковчег с мощами сопровождают по России монашествующие Троице-Сергиевой Лавры и сотрудники Фонда имени Апостола Андрея Первозванного, сообщает Нижегородская епархия.

 
Частицу мощей святого благоверного князя доставили в Нижний Новгород через Ригу, Калининград, Псков, Великий Новгород, Ярославль и Владимир.
 
Принесение мощей князя Александра Невского Фонд Андрея Первозванного (ФАП) организовано при участии Центра национальной славы России ЦНСР. Сотрудники ФАП и ЦНСР разработали программу "Александр Невский". Проект приурочен к 800-летию со дня рождения Александра Невского, которое будет отмечаться в 2020 году.
 
После Нижнего Новгорода и Екатеринбурга мощи Александра Невского доставят в Москву, в храм Христа Спасителя, где ковчег и останется навсегда.
"