Posted 2 февраля 2009,, 06:02

Published 2 февраля 2009,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

Около 30 000 жителей Володарского района ждут решения земельного вопроса

2 февраля 2009, 06:02
Об этом сообщают в нижегородском Заксобрании.

3 февраля в 16.00 в поселке Мулино Володарского района пройдет прием граждан, организованный общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина в Нижегородской области. Прием проведут председатель общественной приемной Александр Сериков, депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн, депутаты Законодательного собрания, представители правительства Нижегородской области, администрации Володарского района.

В ходе приема будет рассмотрено коллективное обращение жителей Володарского района по вопросу перевода земельных участков, находящихся в бессрочном пользовании Министерства обороны РФ в муниципальную собственность района.

Как следует из обращения, земли ряда населенных пунктов Володарского района на протяжении многих лет не используются для нужд Минобороны. В этой связи Министерству было предложено перевести эти земли в ведение района для того, чтобы жители Нижегородской области смогли получить возможность законного использования земельных участков, на которых расположены принадлежащие им объекты недвижимости.

Отказ министерства обороны от права пользования этими участками не противоречит земельному законодательству, однако до сих пор данное решение не было принято. Около 30 тысяч человек не могут оформить принадлежащие им права на недвижимость, и соответственно, не могут получить качественные услуги по благоустройству. Многие объекты муниципальной собственности находятся в плачевном состоянии, но органы МСУ не могут ничего с этим сделать, так как у них нет для этого законных оснований.

"