Posted 13 апреля 2009,, 20:04

Published 13 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

Нижегородцы получили 1000 книжек про Александра Невского

13 апреля 2009, 20:04
Нижегородцы получили 1000 книжек про Александра Невского Posted on октября 15, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Георгиевский православный союз и Нижегородский православный корпус молодежного движения «Наши» возле собора Александра Невского раздали брошюры, посвященные жизненному пути князя – победителя ливонских и тевтонских псов-рыцарей. В общей сложности, пришедшие на поклон к мощям нижегородцы получили бесплатно тысячу экземпляров повести «Витязь Северной Руси», написанной нижегородским ученым – краеведом Валерием Макарихиным (ныне покойным). В издании в доступной и исторически достоверной форме рассказывается о жизненном пути великого князя Александра Ярославича – потомка легендарного объединителя русских земель Владимира Мономаха. И сам Александр, прозванный «Невским» за победу над врагом, одержанную молодым князем над превосходящими силами противника, сделал немало для страны, для её народа. Умелый дипломат и искусный воин, Александр остановил как экспансию татаро-монголов, так и немецкое вторжение, вернул исконно русские земли. Он по праву считается одним из самых известных защитников Отечества. Бог отмерил Александру Невскому всего 43 года жизни. Умер князь, возвращаясь из Орды, в Городце. Прославлен в лике святых Русской православной церковью. Справка: Мощи святого благоверного князя Александра Невского будут находиться в Нижнем Новгороде 13-15 октября 2007 года. Сюда они доставлены по благословению Патриарха Всея Руси Алексия Второго. Все желающие могут поклониться мощам в соборе Александра Невского, что на Стрелке. После Нижнего Новгорода мощи продолжат путь по России, после чего вернутся в Александро-Невскую лавру (г. Санкт-Петербург).

Нижегородцы получили 1000 книжек про Александра Невского

Posted on октября 15, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Георгиевский православный союз и Нижегородский православный корпус молодежного движения «Наши» возле собора Александра Невского раздали брошюры, посвященные жизненному пути князя – победителя ливонских и тевтонских псов-рыцарей.
 
В общей сложности, пришедшие на поклон к мощям нижегородцы получили бесплатно тысячу экземпляров повести «Витязь Северной Руси», написанной нижегородским ученым – краеведом Валерием Макарихиным (ныне покойным). В издании в доступной и исторически достоверной форме рассказывается о жизненном пути великого князя Александра Ярославича – потомка легендарного объединителя русских земель Владимира Мономаха. И сам Александр, прозванный «Невским» за победу над врагом, одержанную молодым князем над превосходящими силами противника, сделал немало для страны, для её народа. Умелый дипломат и искусный воин, Александр остановил как экспансию татаро-монголов, так и немецкое вторжение, вернул исконно русские земли. Он по праву считается одним из самых известных защитников Отечества.
 
Бог отмерил Александру Невскому всего 43 года  жизни. Умер князь, возвращаясь из Орды, в Городце. Прославлен в лике святых Русской православной церковью.
 
Справка:
Мощи святого благоверного князя Александра Невского будут находиться в Нижнем Новгороде 13-15 октября 2007 года. Сюда они доставлены по благословению Патриарха Всея Руси Алексия Второго. Все желающие могут поклониться мощам в соборе Александра Невского, что на Стрелке. После Нижнего Новгорода мощи продолжат путь по России, после чего вернутся в Александро-Невскую лавру (г. Санкт-Петербург).
"