Posted 13 апреля 2009,, 20:04

Published 13 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

Ухо на предплечье: перформанс или бесполезная пластическая операция

13 апреля 2009, 20:04
Ухо на предплечье: перформанс или бесполезная пластическая операция Posted on октября 15, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Врачи и культурологи не могут решить считать ухо на предплечье перформансом или же бесполезной пластической операцией, которую вообще не стоило делать, сообщает Ytro.ru. 61-летний австралиец Стелиос Аркадиу, известный как Стеларк, попросил врачей пришить ему третье ухо на руку. Теперь мировая общественность не может решить, как классифицировать данный случай – как пластическую операцию или как перформанс. Большинство врачей высказались резко против того, чтобы считать этот случай просто пластической операцией, они опасаются, что в таком случае многие захотят пришить себе лишний нос, рот или ухо. Медики настаивают, что причиной проведения такого рода операций может быть только острая жизненная необходимость – врожденное отсутствие какого-либо органа или утрата его в результате, например, аварии. Однако, художника эти разговоры не останавливают. В ближайшем будущем он намерен сделать свое ухо «рабочим», вживив в него микрофон. Провести данную операцию намерен его хирург и соратник Френсис Веллс. По мнению врача, не стоит судить Стелиоса Аркадиу, однако он не исключает того, что люди не поймут этого поступка, более того, будут агрессивно настроены по отношению к художнику. Например, это те, кто потерял свои органы в результате чрезвычайных ситуаций, и кто не может позволить себе пластическую хирургию – ведь такие операции стоят не мало.

Ухо на предплечье: перформанс или бесполезная пластическая операция

Posted on октября 15, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Врачи и культурологи не могут решить считать ухо на предплечье перформансом или же бесполезной пластической операцией, которую вообще не стоило делать, сообщает Ytro.ru.
 
61-летний австралиец Стелиос Аркадиу, известный как Стеларк, попросил врачей  пришить ему третье ухо на руку. Теперь мировая общественность не может решить, как классифицировать данный случай – как пластическую операцию или как перформанс.
 
Большинство врачей высказались резко против того, чтобы считать этот случай просто пластической операцией, они опасаются, что в таком случае многие захотят пришить себе лишний нос, рот или ухо. Медики настаивают, что причиной проведения такого рода операций может быть только острая жизненная необходимость – врожденное отсутствие какого-либо органа или утрата его в результате, например, аварии.
 
Однако, художника эти разговоры не останавливают. В ближайшем будущем он намерен сделать свое ухо «рабочим», вживив в него микрофон. Провести данную операцию намерен его хирург и соратник Френсис Веллс. По мнению врача, не стоит судить Стелиоса Аркадиу, однако он не исключает того, что люди не поймут этого поступка, более того, будут агрессивно настроены по отношению к художнику. Например, это те, кто потерял свои органы в результате чрезвычайных ситуаций, и кто не может позволить себе пластическую хирургию – ведь такие операции стоят не мало.
"