Posted 13 апреля 2009,, 20:04

Published 13 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

Немецкие старшеклассники познакомятся с работой Нижегородского школьного парламента

13 апреля 2009, 20:04
Немецкие старшеклассники познакомятся с работой Нижегородского школьного парламента Posted on октября 15, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Делегаты приехали в рамках школьного обмена по приглашению учащихся гимназии №1. Немецкие школьники посетят занятия в гимназии, а так же побывают на внеклассных встречах с учащимися и их родителями 16 октября в 14:00 в малом зале администрации Нижнего Новгорода состоится встреча учащихся и преподавателей гимназии города Зике с представителями городского школьного парламента. Гости из Германии познакомятся с деятельностью этой нижегородской организации, ее задачами и принципами работы. Кроме того, стороны поделятся проблемами и обсудят вопросы школьной и общественной жизни подростков двух стран. На этой встрече будут также присутствовать директор департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей Владимир Соловьев, представители департамента образования и социально-правовой защиты детства и городской Думы Нижнего Новгорода, которые расскажут немецким гостям о структуре и функциях органов местного самоуправления. СПРАВКА: Школьный парламент формируется из учеников школ, из его членов образуется районный совет, а потом общегородской парламент. Проект реализуется в рамках проекта «Молодежь Нижнего Новгорода» на 2007-2011 гг. Из горбюджета на его реализацию направлено 590 млн. рублей. Всего на осуществление программы в течение 2007 –2011 гг. муниципалитет выделит 2,5 млрд. рублей. Основная цель программы – содействие включению молодых людей в социально-экономическую жизнь города и повышение активности молодежи.

Немецкие старшеклассники познакомятся с работой Нижегородского школьного парламента

Posted on октября 15, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Делегаты приехали в рамках школьного обмена по приглашению учащихся гимназии №1. Немецкие школьники посетят занятия в гимназии, а так же побывают на внеклассных встречах с учащимися и их родителями
 
16 октября в 14:00 в малом зале администрации Нижнего Новгорода состоится встреча учащихся и преподавателей гимназии города Зике с представителями городского школьного парламента. Гости из Германии познакомятся с деятельностью этой нижегородской организации, ее задачами и принципами работы. Кроме того, стороны поделятся проблемами и обсудят вопросы школьной и общественной жизни подростков двух стран.
 
На этой встрече будут также присутствовать директор департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей Владимир Соловьев, представители департамента образования и социально-правовой защиты детства и городской Думы Нижнего Новгорода, которые расскажут немецким гостям о структуре и функциях органов местного самоуправления.
 
СПРАВКА: Школьный парламент формируется из учеников школ, из его членов образуется районный совет, а потом общегородской парламент. Проект реализуется в рамках проекта «Молодежь Нижнего Новгорода» на 2007-2011 гг. Из горбюджета на его реализацию направлено 590 млн. рублей. Всего на осуществление программы в течение 2007 –2011 гг. муниципалитет выделит 2,5 млрд. рублей. Основная цель программы – содействие включению молодых людей в социально-экономическую жизнь города и повышение активности молодежи.
"