Posted 13 апреля 2009,, 20:04

Published 13 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

Нижегородские инвалиды приложились к мощам святого Александра Невского

13 апреля 2009, 20:04
Нижегородские инвалиды приложились к мощам святого Александра Невского Posted on октября 16, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Они получили возможность помолиться на Божественной литургии в храме Александра Невского, исповедаться и причаститься, а главное – приложиться к мощам святого благоверного князя, сообщает Нижегородская епархия. Как объяснил староста общины Евгений Иванович Гребнев, у людей с ограниченными возможностями очень редко получается посещать храм, поэтому принять участие в службе и приобщиться к Таинству Исповеди и Причастия для них большая радость. «В это воскресенье был праздник Покрова Божией Матери, когда каждый православный человек особенно хочет попасть в храм. Поэтому сомнений в выборе дня для поездки у нас не было», – объяснил Евгений Иванович. На инвалидов поездка произвела огромное впечатление. По словам одной из участниц паломничества Валентины Ивановны Харузиной, инвалида I группы, это был самый насыщенный за последнее время день: «В этот день в соборе служил наш владыка Георгий. Литургия была очень красивая, торжественная. Непередаваемые чувства, – поделилась впечатлениями Валентина Ивановна. – А после службы нас благословил Владыка и мы приложились к святым мощам Александра Невского. Удивительный день!».

Нижегородские инвалиды приложились к мощам святого Александра Невского

Posted on октября 16, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Они получили возможность помолиться на Божественной литургии в храме Александра Невского, исповедаться и причаститься, а главное – приложиться к мощам святого благоверного князя, сообщает Нижегородская епархия.

Как объяснил староста общины Евгений Иванович Гребнев, у людей с ограниченными возможностями очень редко получается посещать храм, поэтому принять участие в службе и приобщиться к Таинству Исповеди и Причастия для них большая радость.

«В это воскресенье был праздник Покрова Божией Матери, когда каждый православный человек особенно хочет попасть в храм. Поэтому сомнений в выборе дня для поездки у нас не было», – объяснил Евгений Иванович.

На инвалидов поездка произвела огромное впечатление. По словам одной из участниц паломничества Валентины Ивановны Харузиной, инвалида I группы, это был самый насыщенный за последнее время день:

«В этот день в соборе служил наш владыка Георгий. Литургия была очень красивая, торжественная. Непередаваемые чувства, – поделилась впечатлениями Валентина Ивановна. – А после службы нас благословил Владыка и мы приложились к святым мощам Александра Невского. Удивительный день!».

"