Posted 13 апреля 2009,, 20:04

Published 13 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

44 человека привлечено к ответственности за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность

13 апреля 2009, 20:04
44 человека привлечено к ответственности за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность Posted on октября 16, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В целях предупреждения повторных преступлений и общественно-опасных деяний несовершеннолетних, выявления взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность, на территории Нижегородской области в период с 8 по 11 октября проведена оперативно-профилактическая операция «Условник», сообщает пресс-служба ГУВД области. Во время проведения операции проверено по месту жительства и учебы 3440 несовершеннолетних, в том числе 739 условно осужденных подростков и 1172 – совершивших общественно-опасные деяния. К административной ответственности привлечено 383 несовершеннолетних, из них 26 несовершеннолетних - за мелкое хулиганство, 165 человек - за распитие спиртных напитков, 187 человек - по другим статьям КоАП РФ.9 осужденных подростков привлечены к административной ответственности. В период операции сотрудниками милиции по делам несовершеннолетних подготовлено и направлено в уголовно исполнительные инспекции 20 материалов на осужденных несовершеннолетних, из них 12 – на возложение дополнительных обязанностей, 4 – на продление срока условного осуждения, 4 – на отмену осуждения. Так, сотрудниками милиции по делам несовершеннолетних УВД по г. Арзамасу направлено ходатайство о досрочном снятии наказания с несовершеннолетней Д. 1990 г.р., осужденной условно по ст. 162 УК РФ «Разбой». Несовершеннолетняя исполняет обязанности, возложенные судом, по месту жительства и учебы характеризуется положительно. За вовлечение несовершеннолетних в преступную и противоправную деятельность выявлено 57 взрослых лиц, из них 44 – привлечено к административной ответственности. Сотрудниками милиции по делам несовершеннолетних УВД по г. Дзержинску выявлено 11 взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление спиртных напитков. Сотрудники милиции УВД по Борскому району в эти дни организовали выезд в Ардатовскую воспитательную колонию для 12 условно-осужденных несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН. Подросткам показали условия содержания несовершеннолетних, разъяснили права и обязанности подростков. Всего в проведении операции приняло участие 975 человек, из них: 198 инспекторов по делам несовершеннолетних, 343 участковых инспекторов милиции, 124 оперуполномоченных уголовного розыска, 103 внештатных сотрудника милиции и 209 сотрудников других подразделений и служб органов внутренних дел.

44 человека привлечено к ответственности за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность

Posted on октября 16, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В целях предупреждения повторных преступлений и общественно-опасных деяний несовершеннолетних, выявления взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность, на территории Нижегородской области в период с 8 по 11 октября проведена оперативно-профилактическая операция «Условник», сообщает пресс-служба ГУВД области.
 
Во время проведения операции проверено по месту жительства и учебы 3440 несовершеннолетних, в том числе 739 условно осужденных подростков и 1172 – совершивших общественно-опасные деяния.
 
К административной ответственности привлечено 383   несовершеннолетних, из них 26 несовершеннолетних - за мелкое хулиганство, 165 человек - за распитие спиртных напитков, 187 человек - по другим статьям КоАП РФ.9 осужденных подростков привлечены к административной ответственности.
 
В период операции сотрудниками милиции по делам несовершеннолетних подготовлено и направлено в уголовно исполнительные инспекции 20 материалов на осужденных несовершеннолетних, из них 12 – на возложение дополнительных обязанностей, 4 – на продление срока условного осуждения, 4 – на отмену осуждения.
 
Так, сотрудниками милиции по делам несовершеннолетних УВД по г. Арзамасу направлено ходатайство о досрочном снятии наказания с несовершеннолетней Д. 1990 г.р., осужденной условно по ст. 162 УК РФ «Разбой». Несовершеннолетняя исполняет обязанности, возложенные судом, по месту жительства и учебы характеризуется положительно.
 
За вовлечение несовершеннолетних в преступную и противоправную деятельность выявлено 57 взрослых лиц, из них 44 – привлечено к административной ответственности. Сотрудниками милиции по делам несовершеннолетних УВД по г. Дзержинску выявлено 11 взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление спиртных напитков.
 
Сотрудники милиции УВД по Борскому району в эти дни организовали выезд в Ардатовскую воспитательную колонию для 12 условно-осужденных несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН. Подросткам показали условия содержания
несовершеннолетних, разъяснили права и обязанности подростков.
 
Всего в проведении операции приняло участие 975 человек, из них: 198 инспекторов по делам несовершеннолетних, 343 участковых инспекторов милиции, 124 оперуполномоченных уголовного розыска, 103 внештатных сотрудника милиции и 209 сотрудников других подразделений и служб органов внутренних дел.
"