Posted 13 апреля 2009,, 20:04

Published 13 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

Госдума регламентировала проведение Олимпиады-2014

13 апреля 2009, 20:04
Госдума регламентировала проведение Олимпиады-2014 Posted on октября 16, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Законопроектом предусматривается внесение изменений в законы "О физической культуре и спорте в РФ", "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", "О правовом положении иностранных граждан в РФ", "О рекламе", "О защите конкуренции", "О таможенном тарифе", сообщает ИА REGNUM. Также будут изменены Земельный и Гражданский кодексы и определен порядок и условия изъятия для нужд государства и муниципалитетов земельных участков. Документом также предусматривается возможный ускоренный режим въезда в страну иностранных граждан и упрощение процедуры выдачи разрешение на работу иностранным гражданам, заключившими договор с оргкомитетом Олимпиады. Также согласно документу организации, созданные для различных видов обслуживания и проведения игр, освобождаются от ряда налоговых сборов. Еще один пункт – возможность введения особого режима безопасности на период Олимпиады Законопроект регламентирует полномочия олимпийского оргкомитета. Устанавливается, что «оргкомитет вправе осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых он создан. Оргкомитет ликвидируется не позднее чем через три года с момента проведения церемонии закрытия Паралимпийских игр». Документ затронул и вопрос о рекламе. В период проведения игр размещение и распространение рекламы в зданиях и сооружениях, являющихся олимпийскими объектами, в районах проведения спортивных соревнований и на расстоянии ближе чем 1000 м от таких объектов допускается только при заключении договора с Международным олимпийским комитетом.

Госдума регламентировала проведение Олимпиады-2014

Posted on октября 16, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Законопроектом предусматривается внесение изменений в законы "О физической культуре и спорте в РФ", "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", "О правовом положении иностранных граждан в РФ", "О рекламе", "О защите конкуренции", "О таможенном тарифе", сообщает ИА REGNUM.
 
Также будут изменены Земельный и Гражданский кодексы и определен порядок и условия изъятия для нужд государства и муниципалитетов земельных участков. Документом также предусматривается возможный ускоренный режим въезда в страну иностранных граждан и упрощение процедуры выдачи разрешение на работу иностранным гражданам, заключившими договор с оргкомитетом Олимпиады. Также согласно документу организации, созданные для различных видов обслуживания и проведения игр, освобождаются от ряда налоговых сборов. Еще один пункт – возможность введения особого режима безопасности на период Олимпиады
 
Законопроект регламентирует полномочия олимпийского оргкомитета. Устанавливается, что «оргкомитет вправе осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых он создан. Оргкомитет ликвидируется не позднее чем через три года с момента проведения церемонии закрытия Паралимпийских игр».
 
Документ затронул и вопрос о рекламе. В период проведения игр размещение и распространение рекламы в зданиях и сооружениях, являющихся олимпийскими объектами, в районах проведения спортивных соревнований и на расстоянии ближе чем 1000 м от таких объектов допускается только при заключении договора с Международным олимпийским комитетом.
 
"