Posted 13 апреля 2009,, 20:04

Published 13 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

«Лирический ДЖАЗ на классической гитаре» представит в Нижнем Новгороде Александр Винницкий

13 апреля 2009, 20:04
«Лирический ДЖАЗ на классической гитаре» представит в Нижнем Новгороде Александр Винницкий Posted on октября 17, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В программе Александр Виницкий предложит как произведения написанные известными джазовыми композиторами, и уже ставшие стандартами джаза, как например «Леди, будьте добры» Джорджа Гершвина или «Самба одной ноты» А.К. Жобима, так и свои собственные произведения («Жду известий», «Фантазия «Иерусалим» и др.) Александр Виницкий - виртуозный гитарист, композитор и педагог, председатель жюри международных конкурсов, впервые приезжает в Нижний Новгород, чтобы дать единственный концерт. Стиль, в котором играет Александр Виницкий можно назвать «джаз на классической гитаре». Этот стиль основывается на классической школе игры и одновременно владением разными джазовыми стилями (свинг, босса нова, блюз, джаз – рок, страйт). Одной из главных особенностей его игры является то, что ему удаётся сохранять джазовую пульсацию в композициях на протяжении всего времени их звучания. Как будто играет три инструмента одновременно – контрабас, и две гитары. Канадская фирмой «La Patrie» изготовила специально для Александра Виницкого электроакустическую гитару с нейлоновыми струнами, с которой он выступает в концертах.

«Лирический ДЖАЗ на классической гитаре» представит в Нижнем Новгороде Александр Винницкий

Posted on октября 17, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В программе Александр Виницкий предложит как произведения написанные известными джазовыми композиторами, и уже ставшие стандартами джаза, как например «Леди, будьте добры» Джорджа Гершвина или «Самба одной ноты» А.К. Жобима, так и свои собственные произведения («Жду известий», «Фантазия «Иерусалим» и др.)
 
Александр Виницкий - виртуозный гитарист, композитор и педагог, председатель жюри международных конкурсов, впервые приезжает в Нижний Новгород, чтобы дать единственный концерт. Стиль, в котором играет Александр Виницкий можно назвать «джаз на классической гитаре». Этот стиль основывается на классической школе игры и одновременно владением разными джазовыми стилями (свинг, босса нова, блюз, джаз – рок, страйт).
 
Одной из главных особенностей его игры является то, что ему удаётся сохранять джазовую пульсацию в композициях на протяжении всего времени их звучания. Как будто играет три инструмента одновременно – контрабас, и две гитары. Канадская фирмой «La Patrie» изготовила специально для Александра Виницкого электроакустическую гитару с нейлоновыми струнами, с которой он выступает в концертах.
"