Posted 13 апреля 2009,, 20:04

Published 13 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

Мигранты, имеющие вид на жительство в РФ, теперь могут подтверждать свое проживание в России по почт

13 апреля 2009, 20:04
Мигранты, имеющие вид на жительство в РФ, теперь могут подтверждать свое проживание в России по почте Posted on октября 17, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » С сентября 2007 г. Почта России начала прием еще одного вида миграционных уведомлений: о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории Российской Федерации. Эта услуга будет оказываться наряду с приемом уведомлений о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, который осуществляется с января 2007 года. Уведомление о проживании направляется в адрес территориального органа Федеральной миграционной службы России (ФМС) мигрантом, имеющим вид на жительство в целях подтверждения проживания на территории РФ. Уведомление о прибытии, в отличие от уведомления о проживании, направляется в адрес ФМС для постановки на учет мигранта, временно пребывающего на территории РФ, причем не самим иностранным гражданином, а принимающей стороной: физическим лицом или организацией. Уведомление о проживании иностранного гражданина отправляется письмом с объявленной ценностью с описью вложения. Иностранный гражданин может получить бланк уведомления в территориальных органах ФМС, отделениях почтовой связи или распечатать его с официального сайта Почты России в Пункте коллективного доступа в Интернет (ПКД). Отправитель самостоятельно заполняет бланк уведомления в одном экземпляре и, предъявив документ, удостоверяющий личность, а также вид на жительство, передает оператору почтового отделения. Оператор проверяет необходимые данные, ставит свою подпись и оттиск календарного почтового штемпеля и передает бланк уведомления клиенту для подготовки письма к отправке. После оплаты оказанных услуг оператор выдает отправителю квитанции и отрывной талон уведомления, который удостоверяет, что мигрант действительно совершил необходимые действия по подтверждению своего проживания в Российской Федерации. При этом оператор не оказывает консультаций по миграционному законодательству и правилам заполнения бланка. Стоимость услуги 118 рублей, включая НДС. Пересылка письма с уведомлением оплачивается дополнительно в соответствии с действующими тарифами. Услуга по приему уведомлений о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории Российской Федерации будет оказываться во всех отделениях почтовой связи страны. В настоящее время операторы почтовых отделений проходят дополнительную подготовку.

Мигранты, имеющие вид на жительство в РФ, теперь могут подтверждать свое проживание в России по почте

Posted on октября 17, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

С сентября 2007 г. Почта России начала прием еще одного вида миграционных уведомлений: о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории Российской Федерации. Эта услуга будет оказываться наряду с приемом уведомлений о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, который осуществляется с января 2007 года.
 
Уведомление о проживании направляется в адрес территориального органа Федеральной миграционной службы России (ФМС) мигрантом, имеющим вид на жительство в целях подтверждения проживания на территории РФ.
 
Уведомление о прибытии, в отличие от уведомления о проживании, направляется в адрес ФМС для постановки на учет мигранта, временно пребывающего на территории РФ, причем не самим иностранным гражданином, а принимающей стороной: физическим лицом или организацией.
 
Уведомление о проживании иностранного гражданина отправляется письмом с объявленной ценностью с описью вложения.
 
Иностранный гражданин может получить бланк уведомления в территориальных органах ФМС, отделениях почтовой связи или распечатать его с официального сайта Почты России в Пункте коллективного доступа в Интернет (ПКД). Отправитель самостоятельно заполняет бланк уведомления в одном экземпляре и, предъявив документ, удостоверяющий личность, а также вид на жительство, передает оператору почтового отделения.
 
Оператор проверяет необходимые данные, ставит свою подпись и оттиск календарного почтового штемпеля и передает бланк уведомления клиенту для подготовки письма к отправке. После оплаты оказанных услуг оператор выдает отправителю квитанции и отрывной талон уведомления, который удостоверяет, что мигрант действительно совершил необходимые действия по подтверждению своего проживания в Российской Федерации. При этом оператор не оказывает консультаций по миграционному законодательству и правилам заполнения бланка.
 
Стоимость услуги 118 рублей, включая НДС. Пересылка письма с уведомлением оплачивается дополнительно в соответствии с действующими тарифами.
 
Услуга по приему уведомлений о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории Российской Федерации будет оказываться во всех отделениях почтовой связи страны. В настоящее время операторы почтовых отделений проходят дополнительную подготовку.
"