Posted 13 апреля 2009,, 20:04

Published 13 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

Нижегородской торговле рекомендованы максимальные наценки на молоко и хлеб

13 апреля 2009, 20:04
Нижегородской торговле рекомендованы максимальные наценки на молоко и хлеб Posted on октября 17, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » По словам Виктора Клочая, эта мера предпринята в целях стабилизации ценовой ситуации на потребительском рынке Нижегородской области. « Мы считаем, что это даст возможность сдерживать рост цен на социально-значимую группу товаров. Эта мера также призвана не допустить резких скачков цен в будущем», – подчеркнул Виктор Клочай. Установленные наценки носят рекомендательный характер. Распоряжением, в частности, рекомендуется: Молокоперерабатывающим организациям производить: - закупку молока (сырья) по ценам не выше 12 рублей (без НДС) за 1 кг при базисной жирности 3,4 процента; - реализацию молока пастеризованного с массовой долей жира 2,5 процента(фасованного) по цене не выше - 19,50 рублей за 1 литр . Мукомольным заводам и оптовым организациям: - реализацию муки по ценам не выше (включая НДС): пшеничной высшего сорта - 9500 рублей за 1 тонну, муки пшеничной первого сорта - 9000 рублей за 1 тонну, муки ржаной обдирной - 7000 рублей за 1 тонну. Хлебопекарным организациям: - реализацию по ценам не выше (включая НДС, упаковку): хлеба ржано- пшеничного формового - 15 рублей/кг, хлеба из муки пшеничной 1-2 сортов формового - 17,50 рублей/кг, батона из муки пшеничной высшего сорта - 28,38 рублей/кг. Кроме того, данным распоряжением министерству сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области рекомендовано активизировать работу по привлечению сельскохозяйственных товаропроизводителей области к торговле молоком из цистерн на внутридворовых территориях городских округов Нижегородской области на объектах мелкорозничной нестационарной передвижной сети. Комитету государственного ветеринарного надзора Нижегородской области в пределах предоставленных полномочий организовать проведение проверок организаций по производству, переработке, хранению и транспортировке молока коровьего сырого на соответствие ветеринарным нормам. Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области рекомендовано организовать проведение проверок организаций по производству, переработке, хранению и транспортировке молока коровьего сырого на соответствие санитарным нормам, сообщает пресс-служба губернатора.

Нижегородской торговле рекомендованы максимальные наценки на молоко и хлеб

Posted on октября 17, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

По словам Виктора Клочая, эта мера предпринята в целях стабилизации ценовой ситуации на потребительском рынке Нижегородской области.
 
« Мы считаем, что это даст возможность сдерживать рост цен на социально-значимую группу товаров. Эта мера также призвана не допустить резких скачков цен в будущем», – подчеркнул Виктор Клочай.
 
Установленные наценки носят рекомендательный характер. Распоряжением, в частности, рекомендуется:
 
Молокоперерабатывающим организациям производить:
- закупку молока (сырья) по ценам не выше 12 рублей (без НДС) за 1 кг при базисной жирности 3,4 процента;
- реализацию молока пастеризованного с массовой долей жира 2,5 процента(фасованного) по цене не выше - 19,50 рублей за 1 литр .
 
Мукомольным заводам и оптовым организациям:
- реализацию муки по ценам не выше (включая НДС): пшеничной высшего сорта - 9500 рублей за 1 тонну, муки пшеничной первого сорта - 9000 рублей за 1 тонну, муки ржаной обдирной - 7000 рублей за 1 тонну.
 
Хлебопекарным организациям:
- реализацию по ценам не выше (включая НДС, упаковку): хлеба ржано- пшеничного формового - 15 рублей/кг, хлеба из муки пшеничной 1-2 сортов формового - 17,50 рублей/кг, батона из муки пшеничной высшего сорта - 28,38 рублей/кг.
 
Кроме того, данным распоряжением министерству сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области рекомендовано активизировать работу по привлечению сельскохозяйственных товаропроизводителей области к торговле молоком из цистерн на внутридворовых территориях городских округов Нижегородской области на объектах мелкорозничной нестационарной передвижной сети.
 
Комитету государственного ветеринарного надзора Нижегородской области в пределах предоставленных полномочий организовать проведение проверок организаций по производству, переработке, хранению и транспортировке молока коровьего сырого на соответствие ветеринарным нормам.
 
Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области рекомендовано организовать проведение проверок организаций по производству, переработке, хранению и транспортировке молока коровьего сырого на соответствие санитарным нормам, сообщает пресс-служба губернатора.
"