Posted 13 апреля 2009,, 20:04

Published 13 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

Директора департамента внешнеэкономических связей Н. Новгорода Владимир Соловьев встретится со студе

13 апреля 2009, 20:04
Директора департамента внешнеэкономических связей Н. Новгорода Владимир Соловьев встретится со студентами по обмену из Чехии Posted on октября 17, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Делегаты находятся в Нижнем Новгороде в рамках Программы обмена студентами и преподавателями философского факультета чешского университета им. Массарика с филологическим факультетом Нижегородского государственного университета им. Лобачевского. Данная программа работает между ВУЗами 4-й год подряд. Ежегодно из Брно в Нижний Новгород для совершенствования умений и навыков разговорной русской речи, изучения литературы, ознакомления с историей города и культурой страны приезжает 8-10 студентов философского факультета, сообщает пресс-служба администрации города. В этот же период и с этими же целями университет им. Массарика посещает делегация нижегородских студентов и преподавателей. Выбор этого университета для участия в программе по обмену обусловлен его богатой историей, сильным преподавательским составом и разносторонней научной базой. Университет им. Массарика основан в январе 1919 года, как первый университет Чехословацкой Республики. В настоящее время он является вторым по значимости ВУЗом после столичного Карловского университета в Праге. Кроме того, это самый крупный университет в Маравии.

Директора департамента внешнеэкономических связей Н. Новгорода Владимир Соловьев встретится со студентами по обмену из Чехии

Posted on октября 17, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Делегаты находятся в Нижнем Новгороде в рамках Программы обмена студентами и преподавателями философского факультета чешского университета им. Массарика с филологическим факультетом Нижегородского государственного университета им. Лобачевского.
 
Данная программа работает между ВУЗами 4-й год подряд. Ежегодно из Брно в Нижний Новгород для совершенствования умений и навыков разговорной русской речи, изучения литературы, ознакомления с историей города и культурой страны приезжает 8-10 студентов философского факультета, сообщает пресс-служба администрации города.
 
В этот же период и с этими же целями университет им. Массарика посещает делегация нижегородских студентов и преподавателей. Выбор этого университета для участия в программе по обмену обусловлен его богатой историей, сильным преподавательским составом и разносторонней научной базой.
 
Университет им. Массарика основан в январе 1919 года, как первый университет Чехословацкой Республики. В настоящее время он является вторым по значимости ВУЗом после столичного Карловского университета в Праге. Кроме того, это самый крупный университет в Маравии.
"