Posted 13 апреля 2009,, 20:04

Published 13 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

Изменения в городскую целевую программу «Молодая семья» утверждены депутатами Гордумы Нижнего Новгор

13 апреля 2009, 20:04
Изменения в городскую целевую программу «Молодая семья» утверждены депутатами Гордумы Нижнего Новгорода Posted on октября 17, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Основные изменения заключаются в следующем: отмена предоставления молодым семьям льготных жилищных кредитов. Ранее предполагалось субсидирование за счет средств областного и городского бюджетов разницы между рыночной процентной ставкой по ипотечным кредитам и льготной процентной ставкой – 8% годовых. Кроме того, молодым семьям больше не будут предоставляться безвозмездные субсидии на оплату процентов на получение ипотечного кредита. Согласно новой редакции Программы, безвозмездные субсидии будут предоставляться только на приобретение и строительство жилья, в том числе, только на уплату первоначального взноса на получение кредита. Депутаты также уточнили возраст супругов. Теперь он не должен превышать 30 лет на день принятия решения о включении семьи в Программу. Также в новой редакции предоставление молодым семьям субсидий будет производиться в размере не менее 35% средней стоимости жилья (10% - средства федерального бюджета, 25% - средства области и города) для молодых семей, не имеющих детей, и не менее 40% (10% - федеральный бюджет, 30% - городской и областной) для молодых семей, имеющих одного и более детей.

Изменения в городскую целевую программу «Молодая семья» утверждены депутатами Гордумы Нижнего Новгорода

Posted on октября 17, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Основные изменения заключаются в следующем: отмена предоставления молодым семьям льготных жилищных кредитов. Ранее предполагалось субсидирование за счет средств областного и городского бюджетов разницы между рыночной процентной ставкой по ипотечным кредитам и льготной процентной ставкой – 8% годовых.
 
Кроме того, молодым семьям больше не будут предоставляться безвозмездные субсидии на оплату процентов на получение ипотечного кредита. Согласно новой редакции Программы, безвозмездные субсидии будут предоставляться только на приобретение и строительство жилья, в том числе, только на уплату первоначального взноса на получение кредита.
 
Депутаты также уточнили возраст супругов. Теперь он не должен превышать 30 лет на день принятия решения о включении семьи в Программу. Также в новой редакции предоставление молодым семьям субсидий будет производиться в размере не менее 35% средней стоимости жилья (10% - средства федерального бюджета, 25% - средства области и города) для молодых семей, не имеющих детей, и не менее 40% (10% - федеральный бюджет, 30% - городской и областной) для молодых семей, имеющих одного и более детей.
"