Posted 13 апреля 2009,, 20:04

Published 13 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

«Джаз по-испански» в концерте пианиста-композитора Аугусто Баеза услышат нижегородцы 30 октября

13 апреля 2009, 20:04
«Джаз по-испански» в концерте пианиста-композитора Аугусто Баеза услышат нижегородцы 30 октября Posted on октября 17, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В концерте примет участие популярный в нашем городе Аугусто Баез, пианист, который за последние два года в третий раз посетит наш город с концертом. Джазу Аугусто Баез учился в бостонском Беркли-колледже и затем играл со многими знаменитостями. Испанский гость живет на одном из Канарских островов и известен в Европе как организатор и участник многочисленных фестивалей, композитор и аранжировщик. Вместе с Баезом выступит испанский джазовый барабанщик Хосе Мигель Мендез, известный по «Трио Аугусто Баеза», который в течение 11 лет гастролировал по Испании, давая концерты. Дуэт испанцев - пианиста и барабанщика - это, в основном, концерт музыки Баеза, однако традиционные джазовые темы не будут оставлены без внимания на концерте тоже. В концерте также примут участие Ярослав Столяренко (бас-гитара) и специальный гость, руководитель нижегородского ансамбля "Tango NN" Валерий Овечкин (баян).

«Джаз по-испански» в концерте пианиста-композитора Аугусто Баеза услышат нижегородцы 30 октября

Posted on октября 17, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В концерте примет участие популярный в нашем городе Аугусто Баез,  пианист, который за последние два года в третий раз посетит наш город с концертом.
 
Джазу Аугусто Баез учился в бостонском Беркли-колледже и затем играл со многими знаменитостями. Испанский гость живет на одном из Канарских островов и известен в Европе как организатор и участник многочисленных фестивалей, композитор и аранжировщик.
 
Вместе с Баезом выступит испанский джазовый барабанщик Хосе Мигель Мендез, известный по «Трио Аугусто Баеза», который в течение 11 лет гастролировал по Испании, давая концерты. Дуэт испанцев - пианиста и барабанщика - это, в основном, концерт музыки Баеза, однако традиционные  джазовые темы не будут оставлены без внимания на концерте тоже.
 
В концерте также примут участие Ярослав Столяренко (бас-гитара) и специальный гость, руководитель нижегородского ансамбля "Tango NN" Валерий Овечкин (баян).
"