Posted 13 апреля 2009,, 19:04

Published 13 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Крупный схрон с оружием обнаружен в частном доме Балахнинского района

13 апреля 2009, 19:04
Крупный схрон с оружием обнаружен в частном доме Балахнинского района Posted on октября 18, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В рамках совместных согласованных контртеррористических мероприятий по предотвращению незаконного оборота оружия и боеприпасов в Нижегородской области сотрудниками Управления ФСБ России по Нижегородской области и УБОП ГУВД по Нижегородской области проведена спецоперация по ликвидации крупного схрона, состоявшего из: 4 автоматов, 3 глушителей к ним, 6 гранат и более 400 патронов различного калибра. Тайник был обнаружен в одном из домов дачного поселка Нижегородской области. При изучении изъятого автоматического оружия специалистами установлено, что оно было изготовлено кустарным, но высокотехнологичным способом, позволившим получить хорошие баллистические характеристики. По факту незаконного хранения оружия Следственным отделом при УВД г. Балахны Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 Уголовного Кодекса Российской Федерации, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Нижегородской области. В настоящее время оперативно-следственной группой устанавливаются лица, причастные к организации ликвидированного данного схрона с оружием, а также возможность причастности изъятого оружия к ранее совершенным преступлениям. Специалистами также не исключается возможность использования изъятого оружия в серьезных преступлениях, в том числе, в заказных убийствах.

Крупный схрон с оружием обнаружен в частном доме Балахнинского района

Posted on октября 18, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В рамках совместных согласованных контртеррористических мероприятий по предотвращению незаконного оборота оружия и боеприпасов в Нижегородской области сотрудниками Управления ФСБ России по Нижегородской области и УБОП ГУВД по Нижегородской области проведена спецоперация по ликвидации крупного схрона, состоявшего из: 4 автоматов, 3 глушителей к ним, 6 гранат и более 400 патронов различного калибра.  Тайник был обнаружен в одном из домов дачного поселка Нижегородской области.
 
При изучении изъятого автоматического оружия специалистами установлено, что оно было изготовлено кустарным, но высокотехнологичным способом, позволившим получить хорошие баллистические характеристики.
 
По факту незаконного хранения оружия Следственным отделом при УВД г. Балахны Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 Уголовного Кодекса Российской Федерации, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Нижегородской области.
 
В настоящее время оперативно-следственной группой устанавливаются лица, причастные к организации ликвидированного данного схрона с оружием, а также возможность причастности изъятого оружия к ранее совершенным преступлениям. Специалистами также не исключается возможность использования изъятого оружия в серьезных преступлениях, в том числе, в заказных убийствах.
"