Posted 13 апреля 2009,, 19:04

Published 13 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Минимальный штраф за безбилетный проезд в Нижегородской области будет повышен

13 апреля 2009, 19:04
Минимальный штраф за безбилетный проезд в Нижегородской области будет повышен Posted on октября 18, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Депутаты комитета по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Нижегородской области рекомендовали данный законопроект к принятию в I чтении. По словам руководителя аппарата комитета по вопросам госвласти и МСУ Дмитрия Степанова, «изменения, вносимые в кодекс, имеют скорее технический характер. Однако есть некоторые принципиальные изменения. Например, все санкции, прописанные в кодексе, были связаны с минимальным размером оплаты труда, теперь они заменяются на твердую сумму в рублях. Это необходимо, чтобы привести кодекс в соответствие с федеральными стандартами», - пояснил он. Ко второму чтению в данный законопроект будут внесены поправки комитета по экологии ЗС НО. В частности, по словам руководителя данного комитета Ольги Сысоевой, депутаты предложили увеличить штрафы за негативное воздействие на окружающую среду. Напомним, что штраф за безбилетный проезд в городском транспорте повышался в последний раз в 2003 году и составляет сегодня 100 рублей.

Минимальный штраф за безбилетный проезд в Нижегородской области будет повышен

Posted on октября 18, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Депутаты комитета по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Нижегородской области рекомендовали данный законопроект к принятию в I чтении.
 
По словам руководителя аппарата комитета по вопросам госвласти и МСУ Дмитрия Степанова, «изменения, вносимые в кодекс, имеют скорее технический характер. Однако есть некоторые принципиальные изменения. Например, все санкции, прописанные в кодексе, были связаны с минимальным размером оплаты труда, теперь они заменяются на твердую сумму в рублях. Это необходимо, чтобы привести кодекс в соответствие с федеральными стандартами», - пояснил он.
 
Ко второму чтению в данный законопроект будут внесены поправки комитета по экологии ЗС НО. В частности, по словам руководителя данного комитета Ольги Сысоевой, депутаты предложили увеличить штрафы за негативное воздействие на окружающую среду.
 
Напомним, что штраф за безбилетный проезд в городском транспорте повышался в последний раз в 2003 году и составляет сегодня 100 рублей.
"