Posted 13 апреля 2009,, 19:04

Published 13 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

«На базе администрации города необходимо создать постоянную площадку для работы общественных организ

13 апреля 2009, 19:04
«На базе администрации города необходимо создать постоянную площадку для работы общественных организаций и реализации соцпроектов»,- мэр Н.Новгорода В.Булавинов Posted on октября 19, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » «Добровольчество, деятельность благотворительных некоммерческих организаций - это настоящий социальный капитал каждого региона, каждого города. Лишь 10% россиян вовлечены в добровольчество, однако, по данным исследований, до 40% российских граждан готовы бескорыстно помогать людям. Органы власти, социально-ответственный бизнес должны оказывать посильную помощь в развитии добровольчества», - подчеркнул мэр. По словам директора Нижегородской Службы Добровольцев Елены Жарковой, «добровольчество – новое социальное направление для России, оно только еще развивается, но как показывают 10 лет нашей работы, люди остро нуждаются в деятельности некоммерческих организаций. Поэтому для нас очень важна поддержка со стороны главы города Вадима Булавинова и его команды, чтобы было крепкое плечо, на которое в трудную минуту можно опереться, получить совет и поддержку». Примечательно, что администрация города на протяжении 10 лет активно сотрудничает с Нижегородской Службой Добровольцев. За это время был реализован целый ряд совместных проектов такие как «Банк Времени», Ярмарка общественных инициатив проекта альтернативной гражданской службы, в рамках которого, в Нижний Новгород ежегодно в июле-августе прибывает группа добровольцев из Германии, и многие другие.

«На базе администрации города необходимо создать постоянную площадку для работы общественных организаций и реализации соцпроектов»,- мэр Н.Новгорода В.Булавинов

Posted on октября 19, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

«Добровольчество, деятельность благотворительных некоммерческих организаций - это настоящий социальный капитал каждого региона, каждого города. Лишь 10% россиян вовлечены в добровольчество, однако, по данным исследований, до 40% российских граждан готовы бескорыстно помогать людям. Органы власти, социально-ответственный бизнес должны оказывать посильную помощь в развитии добровольчества», - подчеркнул мэр.
 
По словам директора Нижегородской Службы Добровольцев Елены Жарковой, «добровольчество – новое социальное направление для России, оно только еще развивается, но как показывают 10 лет нашей работы, люди остро нуждаются в деятельности некоммерческих организаций. Поэтому для нас очень важна поддержка со стороны главы города Вадима Булавинова и его команды, чтобы было крепкое плечо, на которое в трудную минуту можно опереться, получить совет и поддержку».
 
Примечательно, что администрация города на протяжении 10 лет активно сотрудничает с Нижегородской Службой Добровольцев. За это время был реализован целый ряд совместных проектов такие как «Банк Времени», Ярмарка общественных инициатив проекта альтернативной гражданской службы, в рамках которого, в Нижний Новгород ежегодно в июле-августе прибывает группа добровольцев из Германии, и многие другие.
"