Posted 13 апреля 2009,, 19:04

Published 13 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Нижегородского Чикатило приговорили к пожизненному заключению

13 апреля 2009, 19:04
Нижегородского Чикатило приговорили к пожизненному заключению Posted on сентября 15, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Педофил Жуков, прозванный за обилие и жестокость преступлений “нижегородским Чикатило”, по совокупности обвинений приговорен к пожизненному заключению в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщили в Нижегородском областном суде. Напомним, что Жуков признался в 24 преступлениях сексуального характера и 3 убийствах, совершенных в период с 1999 по 2007 годы. Все преступления были совершены в отношении малолетних детей. Педофил действовал в течение восьми лет, и очень аккуратно совершал каждое преступление. В целях совершения насильственных действий сексуального характера Жуков В.С. в уединенных местах нападал на потерпевших или обманом заманивал в свой автомобиль. В зависимости от обстоятельств он совершал насильственные действия сексуального характера либо на месте нападения, либо похищал детей и увозил их в свою квартиру. Следствием получены доказательства совершения Жуковым В.С. в августе 2004 г. убийств малолетних Маловой Н.А. и Саушкина В.С., которых он похитил с целью совершения насильственных действий сексуального характера в пос. Новинки Богородского района Нижегородской области и на своем автомобиле привез в лесной массив, расположенный в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области. Также в ходе следствия доказана вина Жукова в совершении в июне 2006 г. убийства малолетней Соловьевой Л.Е., которую он похитил в р.п.Воскресенское Нижегородской области с целью совершения в отношении нее насильственных действий сексуального характера. Последней жертвой маньяка стала Оля Ц., которая провела у него в плену три дня. Затем насильник выкинул девочку на одной из оживленных улиц Нижнего Новгорода. Когда спустя считанные дни насильника задержали и он стал вспоминать, сколько детей он убил, милиционеры признались, что можно говорить о новом Чикатило. Владимир Жуков родился в 1972. Имеет высшее техническое образование. Состоит в гражданском браке и воспитывает приемного сына. Он производит впечатление человека, довольного жизнью. До сих пор близкие Жукова не могут понять, как он мог совершить столько преступлений.

Нижегородского Чикатило приговорили к пожизненному заключению

Posted on сентября 15, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Педофил Жуков, прозванный за обилие и жестокость преступлений “нижегородским Чикатило”,  по совокупности обвинений приговорен к пожизненному заключению в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщили в Нижегородском областном суде.

 

Напомним, что Жуков признался в 24 преступлениях сексуального характера и 3 убийствах, совершенных в период с 1999 по 2007 годы. Все преступления были совершены в отношении малолетних детей. Педофил действовал в течение восьми лет, и очень аккуратно совершал каждое преступление.

 

В целях совершения насильственных действий сексуального характера Жуков В.С. в уединенных местах нападал на потерпевших или обманом заманивал в свой автомобиль. В зависимости от обстоятельств он совершал насильственные действия сексуального характера либо на месте нападения, либо похищал детей и увозил их в свою квартиру.

 

Следствием получены доказательства совершения Жуковым В.С. в августе 2004 г. убийств малолетних Маловой Н.А. и Саушкина В.С., которых он похитил с целью совершения насильственных действий сексуального характера в пос. Новинки Богородского района Нижегородской области и на своем автомобиле привез в лесной массив, расположенный в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области.

 

Также в ходе следствия доказана вина Жукова в совершении в июне 2006 г. убийства малолетней Соловьевой Л.Е., которую он похитил в р.п.Воскресенское Нижегородской области с целью совершения в отношении нее насильственных действий сексуального характера.

 

Последней жертвой маньяка стала Оля Ц., которая провела у него в плену три дня. Затем насильник выкинул девочку на одной из оживленных улиц Нижнего Новгорода. Когда спустя считанные дни насильника задержали и он стал вспоминать, сколько детей он убил, милиционеры признались, что можно говорить о новом Чикатило.

 

Владимир Жуков родился в 1972. Имеет высшее техническое образование. Состоит в гражданском браке и воспитывает приемного сына. Он производит впечатление человека, довольного жизнью. До сих пор близкие Жукова не могут понять, как он мог совершить столько преступлений.

"