Posted 13 апреля 2009,, 19:04

Published 13 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

“До ноября главы районов должны защитить свои проекты по программе “Город-сад” на 2009 год”, - В.Бул

13 апреля 2009, 19:04
“До ноября главы районов должны защитить свои проекты по программе “Город-сад” на 2009 год”, - В.Булавинов Posted on сентября 15, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Сегодня, 15 сентября, глава города Вадим Булавинов провел еженедельное оперативное совещание, на котором были подведены предварительные итоги комплексного благоустройства микрорайонов Нижнего Новгорода по программе «Город-сад». «На мой взгляд, с поставленными задачами по благоустройству лучше всех справились в Ленинском и Канавинском районах. В течение недели члены комиссии еще раз проведут инспекционный объезд восьми жилых кварталов, где в 2008 году были сделаны благоустроительные работы. Подведение окончательных итогов и награждение победителей неофициального конкурса состоится в следующую среду», - отметил после совещания глава города Вадим Булавинов. Напомним, что в 2008 году в программу комплексного благоустройства Нижнего Новгорода вошли восемь микрорайонов. В рамках программы, с учётом принципа комплексности, выполнен ремонт кровель, систем центрального отопления, горячего и холодного водоснабжения, электроснабжения, проведена замена лифтов. Завершены работы по прочистке ливневой канализации, установлены светильники, ограждения безопасности, остановочные павильоны, лавочки и урны, детские игровые городки, спортивные площадки. Приведены в порядок здания и территории объектов социальной сферы. Стоимость работ составила более 1 млрд. рублей. 60% от общей суммы - средства, выделенные из городского бюджета, остальные - деньги из федерального и областного бюджетов, а также собственников помещений, принявших решение участвовать в муниципальной адресной программе по проведению капитального ремонта многоквартирных домов. «До конца октября главы всех районов обязаны представить первому заместителю главы города Сергею Гладышеву проекты по комплексному благоустройству микрорайонов на 2009 год. В заявках должно быть четко прописано количество домов, площадь территории, перечень новых объектов, а главное, - точная смета расходов. Участие в программе – дело добровольное. Кто не успеет защитить свой проект в обозначенный срок, в схему финансирования не попадет», - заявил Вадим Булавинов. При реализации программы «Город-сад» подрядные организации получили большой опыт, который в будущем позволит им улучшить качество выполняемых работ по благоустройству приволжской столицы.

“До ноября главы районов должны защитить свои проекты по программе “Город-сад” на 2009 год”, - В.Булавинов

Posted on сентября 15, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Сегодня, 15 сентября, глава города Вадим Булавинов провел еженедельное оперативное совещание, на котором были подведены предварительные итоги комплексного благоустройства микрорайонов Нижнего Новгорода по программе «Город-сад».

 

«На мой взгляд, с поставленными задачами по благоустройству лучше всех справились в Ленинском и Канавинском районах. В течение недели члены комиссии еще раз проведут инспекционный объезд восьми жилых кварталов, где в 2008 году были сделаны благоустроительные работы. Подведение окончательных итогов и награждение победителей неофициального конкурса состоится в следующую среду», - отметил после совещания глава города Вадим Булавинов.

 

Напомним, что в 2008 году в программу комплексного благоустройства Нижнего Новгорода вошли восемь микрорайонов. В рамках программы, с учётом принципа комплексности, выполнен ремонт кровель, систем центрального отопления, горячего и холодного водоснабжения, электроснабжения, проведена замена лифтов. Завершены работы по прочистке ливневой канализации, установлены светильники, ограждения безопасности, остановочные павильоны, лавочки и урны, детские игровые городки, спортивные площадки.

 

Приведены в порядок здания и территории объектов социальной сферы. Стоимость работ составила более 1 млрд. рублей. 60% от общей суммы - средства, выделенные из городского бюджета, остальные - деньги из федерального и областного бюджетов, а также собственников помещений, принявших решение участвовать в муниципальной адресной программе по проведению капитального ремонта многоквартирных домов.

 

«До конца октября главы всех районов обязаны представить первому заместителю главы города Сергею Гладышеву проекты по комплексному благоустройству микрорайонов на 2009 год. В заявках должно быть четко прописано количество домов, площадь территории, перечень новых объектов, а главное, - точная смета расходов. Участие в программе – дело добровольное. Кто не успеет защитить свой проект в обозначенный срок, в схему финансирования не попадет», - заявил Вадим Булавинов.

 

При реализации программы «Город-сад» подрядные организации получили большой опыт, который в будущем позволит им улучшить качество выполняемых работ по благоустройству приволжской столицы.

"