Posted 13 апреля 2009,, 08:04

Published 13 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Последствия технологического нарушения в электросетевом комплексе Нижнего Новгорода ликвидированы

13 апреля 2009, 08:04
Последствия технологического нарушения в электросетевом комплексе Нижнего Новгорода ликвидированы Posted on сентября 15, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 12 сентября на подстанции 220 кВ «Заречная», принадлежащей Федеральной сетевой компании, вследствие повреждения масляного выключателя произошло отключение оборудования. В результате были погашены четыре абонентских подстанции – «Двигатель», «Фреза», «Редуктор», «Теплообменник» и подстанция «Ленинская» 110/6 кВ, принадлежащая филиалу «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», сообщают в пресс-службе организации. При отключении было погашено 100 трансформаторов, более 300 домов Автозаводского и Ленинского районов Нижнего Новгорода. В больницах №33 и № 11 сработало автоматическое включение резерва и погашения не было. Нижегородский метрополитен также перешел на резервные источники питания. Повреждений оборудования на подстанции «Ленинская» не было. После поступления сигнала о нарушении электроснабжения потребителей был создан оперативный штаб под руководством заместителя генерального директора по техническим вопросам – главного инженера ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергея Андруса. Контроль за работой оперативно-выездных бригад «Нижновэнерго» осуществляли директор филиала Олег Шавин и главный инженер Михаил Подлягин. Электроснабжение потребителей было оперативно переведено на резервные схемы. Последствия данного технологического нарушения были устранены в течение 2 часов. «Несмотря на то, что повреждение оборудования произошло на не принадлежащей «Нижновэнерго» подстанции, мы предприняли все меры, чтобы помочь коллегам восстановить электроснабжение и запитать отключенных в связи с этим инцидентом потребителей» - отметил Олег Шавин. По словам Сергея Андруса, введенный с первых минут особый контроль за ходом ликвидации последствий технологического нарушения позволил оперативно восстановить электроснабжение всех потребителей.

Последствия технологического нарушения в электросетевом комплексе Нижнего Новгорода ликвидированы

Posted on сентября 15, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

12 сентября на подстанции 220 кВ «Заречная», принадлежащей Федеральной сетевой компании, вследствие повреждения масляного выключателя произошло отключение оборудования. В результате были погашены четыре абонентских подстанции – «Двигатель», «Фреза», «Редуктор», «Теплообменник» и подстанция «Ленинская» 110/6 кВ, принадлежащая филиалу «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», сообщают в пресс-службе организации.

 

При отключении было погашено 100 трансформаторов, более 300 домов Автозаводского и Ленинского районов Нижнего Новгорода. В больницах №33 и № 11 сработало автоматическое включение резерва и погашения не было. Нижегородский метрополитен также перешел на резервные источники питания. Повреждений оборудования на подстанции «Ленинская» не было.

 

После поступления сигнала о нарушении электроснабжения потребителей был создан оперативный штаб под руководством заместителя генерального директора по техническим вопросам – главного инженера ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергея Андруса. Контроль за работой оперативно-выездных бригад «Нижновэнерго» осуществляли директор филиала Олег Шавин и главный инженер Михаил Подлягин. Электроснабжение потребителей было оперативно переведено на резервные схемы.

 

Последствия данного технологического нарушения были устранены в течение 2 часов.

 

«Несмотря на то, что повреждение оборудования произошло на не принадлежащей «Нижновэнерго» подстанции, мы предприняли все меры, чтобы помочь коллегам восстановить электроснабжение и запитать отключенных в связи с этим инцидентом потребителей» - отметил Олег Шавин.

 

По словам Сергея Андруса, введенный с первых минут особый контроль за ходом ликвидации последствий технологического нарушения позволил оперативно восстановить электроснабжение всех потребителей.

"