Posted 13 апреля 2009,, 19:04

Published 13 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Оркестр Нижегородской филармонии принял участие в записи нового альбома рок-группы «Хроноп»

13 апреля 2009, 19:04
Оркестр Нижегородской филармонии принял участие в записи нового альбома рок-группы «Хроноп» Posted on октября 22, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Альбом записан и сведен в октябре 2007 года на нижегородской студии «Тонмейстер». По словам фронт-мена группы «Хроноп», музыканта и автора песен Вадима Демидова, идею поработать с оркестром Нижегородской филармонии им.М.Ростроповича подкинул Николай Громазин (соавтор ряда текстов «Хронопа»). «Неделя ушла на поиск оркестровщика. Кандидатуру Михаила Полунова, трубача Нижегородского симфонического оркестра, предложил музыкант «Хронопа» Андрей Малых, ведь он в том же оркестре на флейте играет. Михаил взялся за заказ и через неделю сделал пару вариантов оркестровки, из которых потом слепил одну», - рассказывает В.Демидов. Примечательно, что к работе над пластинкой «Хронопа» подключился и сам дирижер Нижегородского симфонического оркестра Александр Скульский. «Писали так - дирижер слушал трек с записанными барабанами и басом через наушники, и махал палочкой в такт оркестрантам (запись осуществлял Константин Ежов с кафедры звукозаписи нижегородской консерватории)», - говорит В.Демидов. По словам музыканта, «сводить этот номер было очень непросто. К сожалению, оркестр не привык играть под метроном, поэтому темп на протяжении песни довольно сильно гулял (причем во всех дублях, а было записано несколько дублей, в том числе раздельно – струнные и духовые)». Несмотря на это, в альбоме «Песни бронзового века» удалось передать атмосферу классического оркестрового звучания.

Оркестр Нижегородской филармонии принял участие в записи нового альбома рок-группы «Хроноп»

Posted on октября 22, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Альбом записан и сведен в октябре 2007 года на нижегородской студии «Тонмейстер».
 
По словам фронт-мена группы «Хроноп», музыканта и автора песен Вадима Демидова, идею поработать с оркестром Нижегородской филармонии им.М.Ростроповича подкинул Николай Громазин (соавтор ряда текстов «Хронопа»).
 
«Неделя ушла на поиск оркестровщика. Кандидатуру Михаила Полунова, трубача Нижегородского симфонического оркестра, предложил музыкант «Хронопа» Андрей Малых, ведь он в том же оркестре на флейте играет. Михаил взялся за заказ и через неделю сделал пару вариантов оркестровки, из которых потом слепил одну», - рассказывает В.Демидов.

Примечательно, что к работе над пластинкой «Хронопа» подключился и сам дирижер Нижегородского симфонического оркестра Александр Скульский. «Писали так - дирижер слушал трек с записанными барабанами и басом через наушники, и махал палочкой в такт оркестрантам (запись осуществлял Константин Ежов с кафедры звукозаписи нижегородской консерватории)», - говорит В.Демидов.

 
По словам музыканта, «сводить этот номер было очень непросто. К сожалению, оркестр не привык играть под метроном, поэтому темп на протяжении песни довольно сильно гулял (причем во всех дублях, а было записано несколько дублей, в том числе раздельно – струнные и духовые)». Несмотря на это, в альбоме «Песни бронзового века» удалось передать атмосферу классического оркестрового звучания.
"