Posted 13 апреля 2009,, 18:04

Published 13 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Губернатор Валерий Шанцев инициировал перестановки в областном правительстве

13 апреля 2009, 18:04
Губернатор Валерий Шанцев инициировал перестановки в областном правительстве Posted on октября 23, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как сообщалось ранее, новыми заместителями губернатора станут Валерий Англичанинов (в данный момент он является и.о. заместителя губернатора по строительству, энергетике, жилищно-коммунальному хозяйству и информационным технологиям) и Александр Крючков (в данный момент он возглавляет оперативно-распределительное управление). Губернатор отметил, что необходимо утвердить названные кандидатуры через Законодательное Собрание Нижегородской области, ближайшее заседание которого состоится в четверг. Руководитель фракции партии «Единая Россия» в ОЗС Александр Вайнберг по итогам сегодняшнего заседания заверил, что фракция поддержит кадровые решения губернатора. Глава региона сообщил, что "и Валерий Англичанинов, и Александр Крючков - оба специалисты и работают в системе управления области". Шанцев подчеркнул, что данное решение принято им осознано. В Нижегородской области строится более 300 объектов в год, поэтому заниматься и строительством, и ЖКХ очень сложно. «Тут каждый должен нести свой чемодан» - подчеркнул глава региона. Также Валерий Шанцев повысил статус некоторых комитетов и департаментов. В частности, появится Министерство здравоохранения и Министерство образования Нижегородской области, а их руководители сменят статус на министров. Комитет по физической культуре и спорту и комитет по культуре будут преобразованы в департаменты. Транспорт передан в ведение Министерства ЖКХ, поскольку именно они занимаются эксплуатацией и строительством дорог. Также в ведение Министерства ЖКХ будет передан комитет по охране природных ресурсов, который ранее находился в ведении Минимущества. Данный комитет курирует вопросы утилизации и сбора мусора и отвечает за функционирование двух полигонов ТБО.

Губернатор Валерий Шанцев инициировал перестановки в областном правительстве

Posted on октября 23, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как сообщалось ранее, новыми заместителями губернатора станут Валерий Англичанинов (в данный момент он является и.о. заместителя губернатора по строительству, энергетике, жилищно-коммунальному хозяйству и информационным технологиям) и Александр Крючков (в данный момент он возглавляет оперативно-распределительное управление). 

Губернатор отметил, что необходимо утвердить названные кандидатуры через Законодательное Собрание Нижегородской области, ближайшее заседание которого состоится в четверг. Руководитель фракции партии «Единая Россия» в ОЗС Александр Вайнберг по итогам сегодняшнего заседания заверил, что фракция поддержит кадровые решения губернатора.

 
Глава региона сообщил, что "и Валерий Англичанинов, и Александр Крючков  - оба специалисты и работают в системе управления области". Шанцев подчеркнул, что данное решение принято им осознано. В Нижегородской области строится более 300 объектов в год, поэтому заниматься и строительством, и ЖКХ очень сложно. «Тут каждый должен нести свой чемодан» - подчеркнул глава региона.
 
Также Валерий Шанцев повысил статус некоторых комитетов и департаментов. В частности, появится Министерство здравоохранения и Министерство образования Нижегородской области, а их руководители сменят статус на министров.
 
Комитет по физической культуре и спорту и комитет по культуре будут преобразованы в департаменты. Транспорт передан в ведение Министерства ЖКХ, поскольку именно они занимаются эксплуатацией и строительством дорог.
 
Также в ведение Министерства ЖКХ будет передан комитет по охране природных ресурсов, который ранее находился в ведении Минимущества. Данный комитет курирует вопросы утилизации и сбора мусора и отвечает за функционирование двух полигонов ТБО. 
"