Posted 13 апреля 2009,, 18:04

Published 13 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Городец обошел готовящийся к Олимпиаде Сочи

13 апреля 2009, 18:04
Городец обошел готовящийся к Олимпиаде Сочи Posted on октября 23, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Ежегодный архитектурный форум проводится под патронатом Президента РФ, Совета Федерации, Госдумы России и Минрегионразвития РФ при поддержке агентства по культуре и кинематографии. В этом году свои авторские работы на конкурс, который проходил с 18 по 21 октября в Москве, представили более 50 проектных мастерских и институтов. Всего на соискание премий по различным номинациям на XV международном фестивале «Зодчество – 2007» институт развития города НижегородгражданНИИпроект предложил 5 работ: проект реконструкции Дворца сорта, 17-тиэтажный жилой дом по Казанскому шоссе, 7-этажный жилой дом в Сормовском районе Нижнего Новгорода и проект Дворца культуры в Воскресенском. -Генеральный план застройки Городца - одного из старейших городов Нижегородской области – был удостоен самых высоких похвал, - говорит ген.директор института развития города НижегородгражданНИИпроект Михаил Колотихин. -Лаконичный, простой и оптимальный в своем осуществлении проект генплана Городца (архитекторы: В.Парфенов, Ю.Чупрова; инженеры Н.Валуйская, Т.Лощилова) был единогласно номинирован на золото. Вручая награду, председатель жюри Павел Андреев отметил, что это «единственная работа, по которой не было споров в жюри», - рассказывает главный архитектор НижегородграждаНИИпроекта Юрий Карцев. «Скромный, но достойный нижегородский проект» обошел работу сочинских архитекторов. Несмотря на высокие оценки жюри, прозрачное здание новой гостиницы на территории парка им.Фрунзе в Сочи получило лишь серебро. Еще одной победой НижегородгражданНИИпроекта на Международном фестивале «Зодчество-2007» стал диплом за проект 7-этажного жилого дома со встроенными помещениями и подземной стоянкой в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Эта работа была отмечена знаком «Архитектурные произведения 2005-2007гг.». «Здание построено в традициях русского конструктивизма и отвечает наиболее популярным сегодня в Европе тенденциями минимализма», - говорит Ю.Карцев. Сегодня институт развития города «НижегородграждаНИИпроект» не собирается останавливаться на достигнутом. В следующем году нижегородские архитекторы будут бороться за гран-при Международного форума «Зодчество-2008». В этом году главный приз фестиваля, российскую национальную премию в области архитектуры - «Хрустальный Дедал», присудили архитекторам из Самары.

Городец обошел готовящийся к Олимпиаде Сочи

Posted on октября 23, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Ежегодный архитектурный форум проводится под патронатом Президента РФ, Совета Федерации, Госдумы России и Минрегионразвития РФ при поддержке агентства по культуре и кинематографии. В этом году свои авторские работы на конкурс, который проходил с 18 по 21 октября в Москве, представили более 50 проектных мастерских и институтов.
 
Всего на соискание премий по различным номинациям на XV международном фестивале «Зодчество – 2007» институт развития города НижегородгражданНИИпроект предложил 5 работ: проект реконструкции Дворца сорта, 17-тиэтажный жилой дом по Казанскому шоссе, 7-этажный жилой дом в Сормовском районе Нижнего Новгорода и проект Дворца культуры в Воскресенском.
 
-Генеральный план застройки Городца - одного из старейших городов Нижегородской области – был удостоен самых высоких похвал, - говорит ген.директор института развития города НижегородгражданНИИпроект Михаил Колотихин.
 
-Лаконичный, простой и оптимальный в своем осуществлении проект генплана Городца (архитекторы: В.Парфенов, Ю.Чупрова; инженеры Н.Валуйская, Т.Лощилова) был единогласно номинирован на золото. Вручая награду, председатель жюри Павел Андреев отметил, что это «единственная работа, по которой не было споров в жюри», - рассказывает главный архитектор НижегородграждаНИИпроекта Юрий Карцев.
 
 «Скромный, но достойный нижегородский проект» обошел работу сочинских архитекторов. Несмотря на высокие оценки жюри, прозрачное здание новой гостиницы на территории парка им.Фрунзе в Сочи получило лишь серебро.
 
Еще одной победой НижегородгражданНИИпроекта на Международном фестивале «Зодчество-2007» стал диплом за проект 7-этажного жилого дома со встроенными помещениями и подземной стоянкой в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Эта работа была отмечена знаком «Архитектурные произведения 2005-2007гг.».
 
«Здание построено в традициях русского конструктивизма и отвечает наиболее популярным сегодня в Европе тенденциями минимализма», - говорит Ю.Карцев.
 
Сегодня институт развития города «НижегородграждаНИИпроект» не собирается останавливаться на достигнутом. В следующем году нижегородские архитекторы будут бороться за гран-при Международного форума «Зодчество-2008». В этом году главный приз фестиваля, российскую национальную премию в области архитектуры - «Хрустальный Дедал», присудили архитекторам из Самары.
"