Posted 13 апреля 2009,, 18:04

Published 13 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Экспозиция, посвященная 100-летию Михаила Родионова, пройдет 25 октября

13 апреля 2009, 18:04
Экспозиция, посвященная 100-летию Михаила Родионова, пройдет 25 октября Posted on октября 24, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Завтра в музее школы №30 состоится открытие экспозиции, посвященной 100-летию выдающегося жителя Нижнего Новгорода Михаила Родионова, сообщает пресс-служба городской администрации. На мероприятии представители Совета ветеранов встретиться с молодым поколением Нижегородского района. Об истории улицы Родионова и человеке, чье имя она носит, гостям расскажут краеведы и представители областного общественно-политического архива. По инициативе администрации Нижегородского района к 100-летию Михаила Родионова был изготовлен и размещен в начале улицы, названной в его честь, большой портрет с краткой информацией о выдающемся жителе нашего города. Справка: Михаил Иванович Родионов в 31 год стал секретарем Горьковского обкома ВКП (б), через год - председателем облисполкома, а в январе 1940 года - первым секретарем Горьковского обкома и горкома ВКП(б). В годы Великой Отечественной войны 34-летний Родионов возглавляет Горьковский городской Комитет обороны. Его задача - мобилизация ресурсов области для Победы. За успешную работу по руководству промышленностью и сельским хозяйством области, за успешное выполнение плана хлебозаготовок в дни Великой Отечественной войны Родионов награжден двумя орденами Ленина, орденом Отечественной войны I степени, орденом Трудового Красного Знамени и медалями «За оборону Москвы», «За Победу над Германией», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне». В марте 1946 года Михаил Иванович стал председателем Совета министров РСФСР, депутатом Верховного Совета РСФСР и СССР. Но через три года, в августе 1949 года, арестован по обвинению в антигосударственной политике и 1 октября 1950 года расстрелян.

Экспозиция, посвященная 100-летию Михаила Родионова, пройдет 25 октября

Posted on октября 24, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Завтра в музее школы №30 состоится открытие экспозиции, посвященной 100-летию выдающегося жителя Нижнего Новгорода Михаила Родионова, сообщает пресс-служба городской администрации.
 
На мероприятии представители Совета ветеранов встретиться с молодым поколением Нижегородского района. Об истории улицы Родионова и человеке, чье имя она носит, гостям расскажут краеведы и представители областного общественно-политического архива.
 
По инициативе администрации Нижегородского района к 100-летию Михаила Родионова был изготовлен и размещен в начале улицы, названной в его честь, большой портрет с краткой информацией о выдающемся жителе нашего города.
 
Справка: Михаил Иванович Родионов в 31 год стал секретарем Горьковского обкома ВКП (б), через год - председателем облисполкома, а в январе 1940 года - первым секретарем Горьковского обкома и горкома ВКП(б).
 
В годы Великой Отечественной войны 34-летний Родионов возглавляет Горьковский городской Комитет обороны. Его задача - мобилизация ресурсов области для Победы. За успешную работу по руководству промышленностью и сельским хозяйством области, за успешное выполнение плана хлебозаготовок в дни Великой Отечественной войны Родионов награжден двумя орденами Ленина, орденом Отечественной войны I степени, орденом Трудового Красного Знамени и медалями «За оборону Москвы», «За Победу над Германией», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне».
 
В марте 1946 года Михаил Иванович стал председателем Совета министров РСФСР, депутатом Верховного Совета РСФСР и СССР. Но через три года, в августе 1949 года, арестован по обвинению в антигосударственной политике и 1 октября 1950 года расстрелян.
"