Posted 13 апреля 2009,, 18:04

Published 13 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Доля свинины нижегородского производства на региональном рынке будет увеличена

13 апреля 2009, 18:04
Доля свинины нижегородского производства на региональном рынке будет увеличена Posted on октября 24, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Рынки Нижегородской области вскоре будут полностью освобождены от перекупщиков свинины. В связи с этим доля отечественного мяса по сравнению с ввозимой продукцией будет увеличиваться. Нижегородская область может вскоре и вовсе отказаться от ввозного мяса. Об этом сообщил исполнительный директор ООО «Русское поле» Валерий Святкин на освещении по вопросам реализации на территории Нижегородской области свинины и мяса крупнорогатого скота. Основной проблемой в Сеченовском и других районах Нижегородской области, отметили присутствующие на совещании главы поселковых администраций и ЛПХ, является вопрос реализации свинины. Сейчас мясо реализуется в основном через перекупщиков, что не предоставляет гарантии хорошего качества продукции. Кроме того, в районе отсутствует промышленная переработка мяса, а подворный забой в отличие от промышленного, запрещен законом. При подворном забое снижается качество убойного мяса. В связи с этим, в течение ближайших 6-ти месяцев в Сеченовском районе планируется строительство хладобойни. Сейчас в районе порядка 7 тыс. голов свиней. Строительство бойни даст потенциал к увеличению поголовья. На данный момент увеличение поголовья практически невозможно, поскольку многие ЛПХ живут только за счет личного подворья. Кроме того, темпы кредитования личных хозяйств снижаются, так как продукция не находит нормального сбыта. Поэтому сейчас осуществляется привлечение инвестиций из Нижнего Новгорода. Для производства и реализации высококлассной свинины необходим логистический центр. Таким центром готов стать ООО «Русское поле», которое будет осуществлять поставку в ЛПХ молодняка, корма для свиней, а также дальнейшую реализацию мяса свинины. Личные хозяйства, в свою очередь будут выращивать животных в течение 7-8 месяцев. ООО «Русское поле» гарантирует ЛПХ фиксированные цены за мясо, взаимодействие с сетью магазинов, а также страхование молодняка. Производительность цеха переработки свинины составит 300 т. в месяц.

Доля свинины нижегородского производства на региональном рынке будет увеличена

Posted on октября 24, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Рынки Нижегородской области вскоре будут полностью освобождены от перекупщиков свинины. В связи с этим доля отечественного мяса по сравнению с ввозимой продукцией будет увеличиваться. Нижегородская область может вскоре и вовсе отказаться от ввозного мяса. Об этом сообщил исполнительный директор ООО «Русское поле» Валерий Святкин на освещении по вопросам реализации на территории Нижегородской области свинины и мяса крупнорогатого скота.
 
Основной проблемой в Сеченовском и других районах Нижегородской области, отметили присутствующие на совещании главы поселковых администраций и ЛПХ, является вопрос реализации свинины.
 
Сейчас мясо реализуется в основном через перекупщиков, что не предоставляет гарантии хорошего качества продукции. Кроме того, в районе отсутствует промышленная переработка мяса, а подворный забой в отличие от промышленного, запрещен законом. При подворном забое снижается качество убойного мяса. В связи с этим, в течение ближайших 6-ти месяцев в Сеченовском районе планируется строительство хладобойни. Сейчас в районе порядка 7 тыс. голов свиней. Строительство бойни даст потенциал к увеличению поголовья.
 
На данный момент увеличение поголовья практически невозможно, поскольку многие ЛПХ живут только за счет личного подворья. Кроме того, темпы кредитования личных хозяйств снижаются, так как продукция не находит нормального сбыта. Поэтому сейчас осуществляется привлечение инвестиций из Нижнего Новгорода.
 
Для производства и реализации высококлассной свинины необходим логистический центр. Таким центром готов стать ООО «Русское поле», которое будет осуществлять поставку в ЛПХ молодняка, корма для свиней, а также дальнейшую реализацию мяса свинины. Личные хозяйства, в свою очередь будут выращивать животных в течение 7-8 месяцев. ООО «Русское поле» гарантирует ЛПХ фиксированные цены за мясо, взаимодействие с сетью магазинов, а также страхование молодняка. Производительность цеха переработки свинины составит 300 т. в месяц.
"