Posted 13 апреля 2009,, 18:04

Published 13 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

ДТП на ул. Березовской: 2 женщины погибли, 3 ребенка в реанимации

13 апреля 2009, 18:04
ДТП на ул. Березовской: 2 женщины погибли, 3 ребенка в реанимации Posted on октября 25, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » По словам очевидцев, трагедия произошла около 8 часов утра возле 20 дома по ул. Березовской в Нижнем Новгороде. Мужчина на автомобиле Ауди-А6 на огромной скорости сбил шестерых человек: трех детей и трех женщин. Малышей мамы вели в детский сад и школу по пешеходной дорожке. После аварии на место в течение 5 минут прибыли кареты "Скорой помощи", две девочки 7 лет и 3-летний мальчик в данный момент госпитализированы и находятся в больнице, две женщины скончались на месте, еще одна получила черепно-мозговую травму и также была госпитализирована. Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области, водитель автомобиля Ауди-А6 при движении по ул. Березовской в сторону Московского шоссе не выбрал безопасную скорость движения, совершил наезд на тротуар, где сбил пешеходов и врезался в дерево. Две женщины получили смертельные ранения, 4 человека госпитализированы службой «Скорой помощи». Водитель, 22-летний мужчина, направлен на медицинское освидетельствование. В аварию молодой человек попал на автомобиле своего отца, которым управлял по доверенности. Как сообщила в интервью агентству главный врач детской городской больницы №27 Людмила Лазарева, одна из пострадавших девочек с черепно-мозговой травмой и сопутствующими переломами костей черепа переведена в областную клиническую больницу, так как ей требуется специализированная нейрохирургическая помощь. В детской больнице ее вывели из травматического шока, благодаря чему появилась возможность перенаправить ее в областную клиническую больницу, где девочку сейчас готовят к операции. Еще одна 7-летняя девочка и 3-летний мальчик находятся в тяжелом состоянии. "Мы надеемся, что они все-таки выживут, и приложим к этому все возможные усилия" - заверила нас Людмила Лазарева. "Если бы водитель Ауди соблюдал правила ПДД, которые ограничивают скорость движения в жилой зоне до 60 км/ч, а на том отрезке пути специальным знаком - до 40 км/ч, то последствия трагедии были бы, безусловно, менее тяжелыми" - заявили в УГИБДД по Нижегородской области. По словам очевидцев, иномарка неслась по дороге со скоростью более 100 км/ч.

ДТП на ул. Березовской: 2 женщины погибли, 3 ребенка в реанимации

Posted on октября 25, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

По словам очевидцев, трагедия произошла около 8 часов утра возле 20 дома по ул. Березовской в Нижнем Новгороде. Мужчина на автомобиле Ауди-А6 на огромной скорости сбил шестерых человек: трех детей и трех женщин. Малышей мамы вели в детский сад и школу по пешеходной дорожке. После аварии на место в течение 5 минут прибыли кареты "Скорой помощи", две девочки  7 лет и 3-летний мальчик в данный момент госпитализированы и находятся в больнице, две женщины скончались на месте, еще одна получила черепно-мозговую травму и также была госпитализирована.
 
Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области, водитель автомобиля Ауди-А6 при движении по ул. Березовской в сторону Московского шоссе не выбрал безопасную скорость движения, совершил наезд на тротуар, где сбил пешеходов и врезался в дерево. Две женщины получили смертельные ранения, 4 человека госпитализированы службой «Скорой помощи». 

Водитель, 22-летний мужчина, направлен на медицинское освидетельствование. В аварию молодой человек попал на автомобиле своего отца, которым управлял по доверенности.

Как сообщила в интервью агентству главный врач детской городской больницы №27 Людмила Лазарева, одна из пострадавших девочек с черепно-мозговой травмой и сопутствующими переломами костей черепа переведена в областную клиническую больницу, так как ей требуется специализированная нейрохирургическая помощь. В детской больнице ее вывели из травматического шока, благодаря чему появилась возможность перенаправить ее в областную клиническую больницу, где девочку сейчас готовят к операции. 

Еще одна 7-летняя девочка и 3-летний мальчик находятся в тяжелом состоянии. "Мы надеемся, что они все-таки выживут, и приложим к этому все возможные усилия" - заверила нас Людмила Лазарева.

"Если бы водитель Ауди соблюдал правила ПДД, которые ограничивают скорость движения в жилой зоне до 60 км/ч, а на том отрезке пути специальным знаком - до 40 км/ч, то последствия трагедии были бы, безусловно, менее тяжелыми" - заявили в УГИБДД по Нижегородской области. По словам очевидцев, иномарка неслась по дороге со скоростью более 100 км/ч.

"