Posted 13 апреля 2009,, 18:04

Published 13 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Нижегородцам добавят 2 часа тишины и покоя

13 апреля 2009, 18:04
Нижегородцам добавят 2 часа тишины и покоя Posted on октября 25, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В соответствии с вносимыми изменениями, период, в течение которого должны соблюдаться тишина и покой граждан устанавливается с 22 до 8 часов. «Несовершеннолетние дети должны ложиться спать не в 23 часа, а намного раньше, следовательно, в период их сна тоже должна соблюдаться тишина», - отметил депутат Дмитрий Малухин, который является инициатором и основным разработчиком данного закона. Согласно изменениям нарушение данного закона влечет за собой штраф до 500 рублей для граждан и до 1000 рублей для должностных лиц. Во втором чтении закон будет рассмотрен в ноябре, сообщает пресс-служба ОЗС. Справка: Действующая редакция статьи 2.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях не содержит всех случаев нарушения тишины и покоя граждан. В том числе умышленное использование на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов в квартирах, подъездах и дворовых территориях, пение и игру на музыкальных инструментах. Термин «Ночное время» - время суток с 22 до 6 часов, установлен в Трудовом кодексе РФ и применяется только в отношении определения особенностей работы в данный период времени.

Нижегородцам добавят 2 часа тишины и покоя

Posted on октября 25, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В соответствии с вносимыми изменениями, период, в течение которого должны соблюдаться тишина и покой граждан устанавливается с 22 до 8 часов.
 
«Несовершеннолетние дети должны ложиться спать не в 23 часа, а намного раньше, следовательно, в период их сна тоже должна соблюдаться тишина», - отметил депутат Дмитрий Малухин, который является инициатором и основным разработчиком данного закона.
 
Согласно изменениям нарушение данного закона влечет за собой штраф до 500 рублей для граждан и до 1000 рублей для должностных лиц. Во втором чтении закон будет рассмотрен в ноябре, сообщает пресс-служба ОЗС.
 
Справка:
Действующая редакция статьи 2.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях не содержит всех случаев нарушения тишины и покоя граждан. В том числе умышленное использование на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов в квартирах, подъездах и дворовых территориях, пение и игру на музыкальных инструментах.
 
Термин «Ночное время» - время суток с 22 до 6 часов, установлен в Трудовом кодексе РФ и применяется только в отношении определения особенностей работы в данный период времени.
"