Posted 13 апреля 2009,, 17:04

Published 13 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Семинар для педагогических работников учреждений профобразования в рамках выставки “Мир дизайна - ми

13 апреля 2009, 17:04
Семинар для педагогических работников учреждений профобразования в рамках выставки “Мир дизайна - мир творчества” пройдет в нижнем Новгороде сегодня Posted on октября 26, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Семинар направлен на создание условий для совершенствования уровня знаний педагогических работников в сфере современного дизайнерского искусства. В нем примут участие: вице-президент Международного Союза дизайнеров, доцент кафедры дизайна Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета - Александр Казарин, заведующий кафедрой дизайна Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета - Александр Шаповал и другие специалисты. Семинар проводится по направлениям: - "Дизайн: традиции и современность" (история дизайна, основные понятия в дизайне); - "Основы композиционного построения и направления в дизайне" (сфера графического дизайна, промышленная графика, связанная с профессиональной деятельностью, основы построения композиций); - "Новые приемы в фитодизайне" (навыки составления объемных и плоских композиций из живых и засушенных цветов и растений); - "Дизайн аксессуаров в создании образа" (роль аксессуаров в создании образа, история появления аксессуаров). Организаторы семинара: Департамент образования Нижегородской области и Нижегородский индустриальный техникум.

Семинар для педагогических работников учреждений профобразования в рамках выставки “Мир дизайна - мир творчества” пройдет в нижнем Новгороде сегодня

Posted on октября 26, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Семинар направлен на создание условий для совершенствования уровня знаний педагогических работников в сфере современного дизайнерского искусства.
 
В нем примут участие: вице-президент Международного Союза дизайнеров, доцент кафедры дизайна Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета - Александр Казарин, заведующий кафедрой дизайна Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета - Александр Шаповал и другие специалисты.
 
Семинар проводится по направлениям:
 - "Дизайн: традиции и современность" (история дизайна, основные
понятия в дизайне);
 - "Основы композиционного построения и направления в дизайне" (сфера
графического дизайна, промышленная графика, связанная с профессиональной
деятельностью, основы построения композиций);
 - "Новые приемы в фитодизайне" (навыки составления объемных и плоских
композиций из живых и засушенных цветов и растений);
 - "Дизайн аксессуаров в создании образа" (роль аксессуаров в создании
образа, история появления аксессуаров).
 
Организаторы семинара: Департамент образования Нижегородской области и Нижегородский индустриальный техникум.
"