Posted 13 апреля 2009,, 15:04

Published 13 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Россия переходит на «зимнее» время в ночь на 28 октября

13 апреля 2009, 15:04
Россия переходит на «зимнее» время в ночь на 28 октября Posted on октября 26, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Традиционно, такие изменения повлекут за собой подвижки в расписании движения транспорта. Начиная с 00:00 28 октября отправление всех пассажирских и пригородных поездов Горьковской железной дороги будет производиться по графику, откорректированному на осенне-зимний период 2006-2007 гг. Утром 29 октября они начнут ходить уже по новому времени. На всех железных дорогах и отделениях дорог будет организована четкая работа и обеспечен беспрепятственный пропуск пассажирских и грузовых поездов по междорожным и межгосударственным стыковым пунктам. Пассажирские и грузовые поезда, которые окажутся в пути следования в момент перевода часовой стрелки, будут пропускаться по особому графику. Все остановки будут сохранены. На всех вокзалах и во всех билетных кассах пассажиры будут проинформированы о фактическом движении поездов. Также на вокзалах будут звучать напоминания пассажирам о переходе на "зимнее" время. Кроме того, в особом режиме будут работать службы, занимающиеся подготовкой поездов в рейс и товарные станции, где работа идет круглосуточно. Для обеспечения четкой и бесперебойной работы железнодорожного транспорта организованы дежурства командного состава, сообщили в пресс-службе ГЖД. По такой же схеме будет работать и Международный аэропорт Нижний Новгород. Узнать обо всех изменениях, вызванных переходом на «зимнее» время можно будет в справочной аэропорта. СПРАВКА: Первыми применили систему перехода на разное время в 1908 году англичане, в России последовали этому примеру в 1917 году и много раз отменяли и возвращали эту систему. Сторонники перехода на "летнее", а затем на "зимнее" время верят в экономию электроэнергии. По официальным данным РАО "ЕЭС России", перевод стрелок в стране позволяет сэкономить примерно четыре с половиной миллиарда киловатт-часов электроэнергии. Это около половины процента общего количества потребляемого в России электричества. Противники перевода времени утверждают, что сбиваются биологические часы и хуже всех приходится тем, кто причисляет себя к «совам». Вице-президент общероссийской общественной организации «Здоровье работающего населения» Александр Щегорцов заявил, что экономическая выгода перевода времени сомнительна, а вот вред здоровью граждан очевиден, - сообщает Русская служба новостей. «Российская Академия медицинских наук дала заключение о том, что при смене зимнего-летнего времени происходит стресс организма, который ведёт к всплеску и хронических заболеваний и росту аварийности и в целом негативно отражается на здоровье нашего населения».

Россия переходит на «зимнее» время в ночь на 28 октября

Posted on октября 26, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Традиционно, такие изменения повлекут за собой подвижки в расписании движения транспорта.
 
Начиная с 00:00 28 октября отправление всех пассажирских и пригородных поездов Горьковской железной дороги будет производиться по графику, откорректированному на осенне-зимний период 2006-2007 гг. Утром 29 октября они начнут ходить уже по новому времени.
 
На всех железных дорогах и отделениях дорог будет организована четкая работа и обеспечен беспрепятственный пропуск пассажирских и грузовых поездов по междорожным и межгосударственным стыковым пунктам. Пассажирские и грузовые поезда, которые окажутся в пути следования в момент перевода часовой стрелки, будут пропускаться по особому графику. Все остановки будут сохранены.
 
На всех вокзалах и во всех билетных кассах пассажиры будут проинформированы о фактическом движении поездов. Также на вокзалах будут звучать напоминания пассажирам о переходе на "зимнее" время.
 
Кроме того, в особом режиме будут работать службы, занимающиеся подготовкой поездов в рейс и товарные станции, где работа идет круглосуточно. Для обеспечения четкой и бесперебойной работы железнодорожного транспорта организованы дежурства командного состава, сообщили в пресс-службе ГЖД.
 
По такой же схеме будет работать и Международный аэропорт Нижний Новгород. Узнать обо всех изменениях, вызванных переходом на «зимнее» время можно будет в справочной аэропорта.

СПРАВКА: Первыми применили систему перехода на разное время в 1908 году англичане, в России последовали этому примеру в 1917 году и много раз отменяли и возвращали эту систему. Сторонники перехода на "летнее", а затем на "зимнее" время верят в экономию электроэнергии. По официальным данным РАО "ЕЭС России", перевод стрелок в стране позволяет сэкономить примерно четыре с половиной миллиарда киловатт-часов электроэнергии. Это около половины процента общего количества потребляемого в России электричества. Противники перевода времени утверждают, что сбиваются биологические часы и хуже всех приходится тем, кто причисляет себя к «совам». Вице-президент общероссийской общественной организации «Здоровье работающего населения» Александр Щегорцов заявил, что экономическая выгода перевода времени сомнительна, а вот вред здоровью граждан очевиден, - сообщает Русская служба новостей. «Российская Академия медицинских наук дала заключение о том, что при смене зимнего-летнего времени происходит стресс организма, который ведёт к всплеску и хронических заболеваний и росту аварийности и в целом негативно отражается на здоровье нашего населения».

"