Posted 13 апреля 2009,, 15:04

Published 13 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

В Нижнем Новгороде 7 ноября обсудят «Уроки Октября»

13 апреля 2009, 15:04
В Нижнем Новгороде 7 ноября обсудят «Уроки Октября» Posted on октября 29, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В обсуждении этой темы примут участие лидеры политических партий и движений, депутаты Государственной Думы РФ, Законодательного Собрания области и городской Думы Нижнего Новгорода, руководители региональной исполнительной власти, а также представители религиозных и общественных организаций. К дискуссии приглашены авторитетные ученые–историки, известные политологи и политические обозреватели СМИ. Участники круглого стола рассмотрят русскую революцию как социальное явление, изменившее дальнейший ход отечественной и мировой истории. В рамках дискуссии политики, ученые, журналисты и общественные деятели выскажут свою точку зрения на то, была ли революция неизбежной, и обязательно ли она перерастает в гражданскую войну. Кроме того, участники обсуждения попробуют провести исторические параллели с настоящим временем и ответить на вопрос о том, может ли революция служить инструментом для устранения политических противников или использоваться в качестве метода для решения геополитических задач.

В Нижнем Новгороде 7 ноября обсудят «Уроки Октября»

Posted on октября 29, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В обсуждении этой темы примут участие лидеры политических партий и движений, депутаты Государственной Думы РФ, Законодательного Собрания области и городской Думы Нижнего Новгорода, руководители региональной исполнительной власти, а также представители религиозных и общественных организаций. К дискуссии приглашены авторитетные ученые–историки, известные политологи и политические обозреватели СМИ.
 
Участники круглого стола рассмотрят русскую революцию как социальное явление, изменившее дальнейший ход отечественной и мировой истории. В рамках дискуссии политики, ученые, журналисты и общественные деятели выскажут свою точку зрения на то, была ли революция неизбежной, и обязательно ли она перерастает в гражданскую войну.
 
Кроме того, участники обсуждения попробуют провести исторические параллели с настоящим временем и ответить на вопрос о том, может ли революция служить инструментом для устранения политических противников или использоваться в качестве метода для решения геополитических задач.
"