Posted 13 апреля 2009,, 15:04

Published 13 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

60-летний юбилей худрука театра «Вера» Веры Горшковой отметят сегодня в Н.Новгороде

13 апреля 2009, 15:04
60-летний юбилей худрука театра «Вера» Веры Горшковой отметят сегодня в Н.Новгороде Posted on октября 29, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Веру Горшкову поздравят также заместитель главы города по социальным вопросам, вице-мэр Татьяна Беспалова и директор департамента культуры администрации города Сергей Горин. Творческие заслуги Веры Горшковой не раз отмечались различными наградами и благодарностями. Так, в 2006 году она была удостоена звания лауреата премии города Нижнего Новгорода. Профессиональная деятельность Веры Горшковой связана с театром, творчество которого обращено к юному поколению. Благодаря её работе создан театральный коллектив, занявший достойное место в жизни города, реализованы социально-культурные проекты «Почта Деда Мороза – детям-нижегородцам», «Актуальный театр: мир без наркотиков» и другие. Организованы и проведены Международный молодёжный фестиваль «Контакт» и Российский фестиваль спектаклей для детей «Вперёд за синей птицей». За 35 лет своей профессиональной деятельности она поставила более 60 спектаклей, многие из которых получили широкий общественный резонанс, как в России, так и за рубежом. Коллектива театра имеет многолетнюю историю ярких творческих достижений и побед на различных фестивалях и форумах. За 16 лет реализовано много интересных проектов. Но самое главное достижение – обширная детская аудитория, воспитанная театром на разнообразном жанровом материале – от волшебной сказки до пьес мировой драматургии. Вера Горшкова - заслуженный работник культуры Российской Федерации.

60-летний юбилей худрука театра «Вера» Веры Горшковой отметят сегодня в Н.Новгороде

Posted on октября 29, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
 
Веру Горшкову поздравят также заместитель главы города по социальным вопросам, вице-мэр Татьяна Беспалова и директор департамента культуры администрации города Сергей Горин.
 
Творческие заслуги Веры Горшковой не раз отмечались различными наградами и благодарностями. Так, в 2006 году она была удостоена звания лауреата премии города Нижнего Новгорода.
Профессиональная деятельность Веры Горшковой связана с театром, творчество которого обращено к юному поколению.
 
Благодаря её работе создан театральный коллектив, занявший достойное место в жизни города, реализованы социально-культурные проекты «Почта Деда Мороза – детям-нижегородцам», «Актуальный театр: мир без наркотиков» и другие.
 
Организованы и проведены Международный молодёжный фестиваль «Контакт» и Российский фестиваль спектаклей для детей «Вперёд за синей птицей». За 35 лет своей профессиональной деятельности она поставила более 60 спектаклей, многие из которых получили широкий общественный резонанс, как в России, так и за рубежом.
 
Коллектива театра имеет многолетнюю историю ярких творческих достижений и побед на различных фестивалях и форумах. За 16 лет реализовано много интересных проектов. Но самое главное достижение – обширная детская аудитория, воспитанная театром на разнообразном жанровом материале – от волшебной сказки до пьес мировой драматургии.
 
Вера Горшкова - заслуженный работник культуры Российской Федерации.
"