Posted 13 апреля 2009,, 15:04

Published 13 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

На Горьковской железной дороге завершается подготовка хозяйства и кадрового состава к работе в зимни

13 апреля 2009, 15:04
На Горьковской железной дороге завершается подготовка хозяйства и кадрового состава к работе в зимний период Posted on октября 30, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Все основные запланированные мероприятия выполнены, сообщает пресс-служба ГЖД. На дороге проведена большая работа по подготовке решающих станций к зиме. Утверждены оперативные планы снегоборьбы. На 100% и более выполнены запланированные объемы работ по оздоровлению путевого хозяйства: капитальный ремонт путей, смена рельсов, стрелочных переводов, выправка продольного профиля сортировочных путей, ремонт водоотводов. Завершены мероприятия по подготовке средств механизированной очистки стрелочных переводов. Подготовлен электрообогрев 508 стрелочных переводов, устройства пневмообдувки 5916 стрелочных переводов, 289 компрессоров, 482 воздухосборника. Полностью подготовлен парк снегоочистителей – 62 единицы. Готовы к работе в зиму 50 снегоуборочных машин. В соответствии с планом проведения летних путевых работ Горьковской железной дорогой выполнен план по укладке стрелочных переводов на железобетонных брусьях – 214 комплектов. В вагонном хозяйстве в полном объеме создан технологический запас запчастей для грузовых и пассажирских вагонов, топлива и смазок. Выполнен намеченный объем работ по ремонту административно-бытовых зданий пунктов технического осмотра, подготовлены 45 пунктов обогрева осмотрщиков вагонов. Плановым порядком ведутся работы по подготовке к зиме локомотивного парка. В дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении завершена подготовка моторвагонного подвижного состава. Проведен комиссионный осмотр 359 электропоездов, 16 автомотрис, 7 рельсовых автобусов. Региональной дирекцией по обслуживанию пассажиров для эксплуатации в зимний период подготовлено 1152 пассажирских вагона. В полном объеме выполнены запланированные мероприятия по хозяйству гражданских сооружений. Подготовлена 401 котельная. С началом отопительного сезона все котельные запущены и обеспечивают стабильное теплоснабжение обслуживаемых объектов дороги. Выполнены работы по подготовке 89,1 км тепловых сетей. Проведен комплекс мероприятий по подготовке производственно-технических зданий. Подготовлены 280 постов ЭЦ, 39 товарных контор, 41 вокзал, 20 домов отдыха локомотивных бригад. Дорожной дирекцией связи выполнен капитальный ремонт 239,9 км кабельных линий связи, произведена замена 105 км воздушных линий связи на кабельные. Для работы в зимних условиях подготовлена крановая и тяговая техника восстановительных поездов дороги. Предприятием материально-технического снабжения в полном объеме осуществлена поставка зимней спецодежды. На дороге будут работать 4828 первозимников, все они прошли обучение особенностям работы в зимних условиях с последующей проверкой знаний.

На Горьковской железной дороге завершается подготовка хозяйства и кадрового состава к работе в зимний период

Posted on октября 30, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Все основные запланированные мероприятия выполнены, сообщает пресс-служба ГЖД.
 
На дороге проведена большая работа по подготовке решающих станций к зиме. Утверждены оперативные планы снегоборьбы. На 100% и более выполнены запланированные объемы работ по оздоровлению путевого хозяйства: капитальный ремонт путей, смена рельсов, стрелочных переводов, выправка продольного профиля сортировочных путей, ремонт водоотводов.
 
Завершены мероприятия по подготовке средств механизированной очистки стрелочных переводов. Подготовлен электрообогрев 508 стрелочных переводов, устройства пневмообдувки 5916 стрелочных переводов, 289 компрессоров, 482 воздухосборника.  Полностью подготовлен парк снегоочистителей – 62 единицы. Готовы к работе в зиму 50 снегоуборочных машин.
 
В соответствии с планом проведения летних путевых работ Горьковской железной дорогой выполнен план по укладке стрелочных переводов на железобетонных брусьях – 214 комплектов.
 
В вагонном хозяйстве в полном объеме создан технологический запас запчастей для грузовых и пассажирских вагонов, топлива и смазок. Выполнен намеченный объем работ по ремонту административно-бытовых зданий пунктов технического осмотра, подготовлены 45 пунктов обогрева осмотрщиков вагонов.
 
Плановым порядком ведутся работы по подготовке к зиме локомотивного парка.  В дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении завершена подготовка моторвагонного подвижного состава. Проведен комиссионный осмотр 359 электропоездов, 16 автомотрис, 7 рельсовых автобусов.
 
Региональной дирекцией по обслуживанию пассажиров для эксплуатации в зимний период подготовлено 1152 пассажирских вагона.
 
В полном объеме выполнены запланированные мероприятия по хозяйству гражданских сооружений. Подготовлена 401 котельная. С началом отопительного сезона все котельные запущены и обеспечивают стабильное теплоснабжение обслуживаемых объектов дороги. Выполнены работы по подготовке 89,1 км тепловых сетей.
 
Проведен комплекс мероприятий по подготовке производственно-технических зданий. Подготовлены 280 постов ЭЦ, 39 товарных контор, 41 вокзал, 20 домов отдыха локомотивных бригад.
 
Дорожной дирекцией связи выполнен капитальный ремонт 239,9 км кабельных линий связи, произведена замена 105 км воздушных линий связи на кабельные. Для работы в зимних условиях подготовлена крановая и тяговая техника восстановительных поездов дороги.
 
Предприятием материально-технического снабжения в полном объеме осуществлена поставка зимней спецодежды. На дороге будут работать 4828 первозимников, все они прошли обучение особенностям работы в зимних условиях с последующей проверкой знаний.
"