Posted 13 апреля 2009,, 15:04

Published 13 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Более 46 тонн некачественного бензина арестовали сотрудники милиции в Кстовском районе Нижегородской

13 апреля 2009, 15:04
Более 46 тонн некачественного бензина арестовали сотрудники милиции в Кстовском районе Нижегородской области Posted on октября 30, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 22 октября в УМ БППРИАЗ МОБ при ГУВД по Нижегородской области поступила информация, что на одной из нефтебаз ООО «О», расположенных в Кстовском районе, осуществляется реализация моторного топлива, не соответствующего требованиям ГОСТ. При выезде на место, сотрудники милиции провели исследование бензина Нормаль-80, используя имеющийся лабораторный комплект 2М6У. Данный лабораторный комплект позволяет немедленно определить, есть ли основания направлять образцы топлива на исследование в независимую лабораторию, чье заключение является решающим для принятия судебного решения. Экспресс-исследование бензина неэтилированного Нормаль-80 с использованием лабораторного комплекта 2М6У показало, что бензин неэтилированный Нормаль-80, имеет признаки несоответствия требованиям ГОСТ. Исследование в независимой лаборатории отобранных образцов топлива подтвердило, что бензин неэтилированный марки Нормаль-80 действительно не соответствует требованиям ГОСТ Р 51105-97 по октановому числу и фракционному составу. На 46 740 литров данного топлива был наложен арест на общую сумму 605 283 рубля. По данному факту возбуждено административное расследование по ст. 19.19 ч. 1 КоАП РФ (Нарушение обязательных требований государственных стандартов). За данный вид правонарушения для юридических лиц предусмотрена ответственность в виде административного штрафа от 5 до 10 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения. В настоящее время сотрудники милиции отрабатывают места возможной реализации данного топлива в розничной сети. В этой связи проверка нефтебаз будет продолжена.

Более 46 тонн некачественного бензина арестовали сотрудники милиции в Кстовском районе Нижегородской области

Posted on октября 30, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

22 октября  в УМ БППРИАЗ МОБ при ГУВД по Нижегородской области поступила информация, что на одной из нефтебаз ООО «О», расположенных в Кстовском районе, осуществляется реализация моторного топлива, не соответствующего требованиям ГОСТ.
 
При выезде на место, сотрудники милиции провели исследование бензина Нормаль-80, используя имеющийся лабораторный комплект 2М6У. Данный лабораторный комплект позволяет немедленно определить, есть ли основания направлять образцы топлива на исследование в независимую лабораторию, чье заключение является решающим для принятия судебного решения.
 
Экспресс-исследование бензина неэтилированного Нормаль-80 с использованием лабораторного комплекта 2М6У показало, что бензин неэтилированный Нормаль-80, имеет признаки несоответствия требованиям ГОСТ. Исследование в независимой лаборатории отобранных образцов топлива подтвердило, что бензин неэтилированный марки Нормаль-80 действительно не соответствует требованиям ГОСТ Р 51105-97 по октановому числу и фракционному составу. На 46 740 литров данного топлива был наложен арест на общую сумму 605 283 рубля.
 
По данному факту возбуждено административное расследование по ст. 19.19 ч. 1 КоАП РФ (Нарушение обязательных требований государственных стандартов). За данный вид правонарушения для юридических лиц предусмотрена ответственность в виде административного штрафа от 5 до 10 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.
 
В настоящее время сотрудники милиции отрабатывают места возможной реализации данного топлива в розничной сети. В этой связи проверка нефтебаз будет продолжена.
"