Posted 13 апреля 2009,, 15:04

Published 13 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Дело воров-рецидивистов, специализировавшихся на ограблении нижегородских магазинов, передано в суд

13 апреля 2009, 15:04
Дело воров-рецидивистов, специализировавшихся на ограблении нижегородских магазинов, передано в суд Posted on октября 30, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области, 25 июля 2007 года около 3 часов ночи на ПЦО Приокского ОВО поступил сигнал из минимаркета по ул. Тропинина. Выехавшим на место происшествия нарядом при совершении кражи из минимаркета были задержаны два молодых человека и доставлены в Приокский РОВД. По данному факту было возбуждено уголовное дело, в процессе расследования которого были установлены следующие обстоятельства происшествия. 24-летний Олег и 32-летний Дмитрий договорились обокрасть какой-нибудь магазин, с целью быстрого обогащения. Реализуя свой преступный умысел, они пришли к минимаркету на ул.Тропинина. Дмитрий камнем разбил в витрине стекло, после чего его приятель через образовавшееся отверстие попытался проникнуть в минимаркет, но порезал руку. Тогда в помещение магазина проник Дмитрий и передал своему сообщнику 136 пачек сигарет различных марок на общую сумму 2112 рублей 28 копеек. Однако воспользоваться похищенным имуществом им не удалось, так как друзей задержали сотрудники милиции. В процессе дальнейшего расследования удалось установить ещё несколько фактов преступной деятельности задержанных. В частности, 24 июля 2007 года около 13:30 Олег и Дмитрий пришли к торговому центру на пр. Гагарина, с целью совершить кражу. Дмитрий стоял на улице и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить сообщника, а Олег через незапертую дверь проник в коридор подсобного помещения ООО «М», откуда тайно похитил коробку с комплектующими деталями к кассовой системе: шнур мониторный, 2 мышки, стальной корпус мышки, 10 дискет, коммутатор в пластиковом корпусе, 305 метров кабеля, часы учета рабочего времени, точку доступа в пластиковом корпусе для приема электронного сигнала, 2 пластиковых антенны к точке доступа, причинив ООО «М» материальный ущерб в размере 89 086 рублей. В этот же день похищенное имущество друзья продали на радиорынке. Теперь судьбу подозреваемых предстоит решить суду.

Дело воров-рецидивистов, специализировавшихся на ограблении нижегородских магазинов, передано в суд

Posted on октября 30, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области, 25 июля 2007 года около 3 часов ночи на ПЦО Приокского ОВО поступил сигнал из минимаркета по ул. Тропинина. Выехавшим на место происшествия нарядом при совершении кражи из минимаркета были задержаны два молодых человека и доставлены в Приокский РОВД. По данному факту было возбуждено уголовное дело, в процессе расследования которого были установлены следующие обстоятельства происшествия.
 
24-летний Олег и 32-летний Дмитрий договорились обокрасть какой-нибудь магазин, с целью быстрого обогащения. Реализуя свой преступный умысел, они пришли к минимаркету на ул.Тропинина. Дмитрий камнем разбил в витрине стекло, после чего его приятель через образовавшееся отверстие попытался проникнуть в минимаркет, но порезал руку. Тогда в помещение магазина проник Дмитрий и передал своему сообщнику 136 пачек сигарет различных марок на общую сумму 2112 рублей 28 копеек. Однако воспользоваться похищенным имуществом им не удалось, так как друзей задержали сотрудники милиции.
 
В процессе дальнейшего расследования удалось установить ещё несколько фактов преступной деятельности задержанных. В частности, 24 июля 2007 года около 13:30 Олег и Дмитрий пришли к торговому центру на пр. Гагарина, с целью совершить кражу. Дмитрий стоял на улице и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить сообщника, а Олег через незапертую дверь проник в коридор подсобного помещения ООО «М», откуда тайно похитил коробку с комплектующими деталями к кассовой системе: шнур мониторный, 2 мышки, стальной корпус мышки, 10 дискет, коммутатор в пластиковом корпусе, 305 метров кабеля, часы учета рабочего времени, точку доступа в пластиковом корпусе для приема электронного сигнала, 2 пластиковых антенны к точке доступа, причинив ООО «М» материальный ущерб в размере 89 086 рублей. В этот же день похищенное имущество друзья продали на радиорынке.
 
Теперь судьбу подозреваемых предстоит решить суду.
"