Posted 30 января 2009,, 11:01

Published 30 января 2009,, 11:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

Реконструкция здания автовокзала в Дзержинске завершится осенью

30 января 2009, 11:01
Мэр города Виктор Портнов ознакомился с ходом ремонтных работ.

Работы по реконструкции здания автовокзала в Дзержинске ведет ЗАО «Евролайн». В прошлом году данная организация представила в администрацию города соответствующий проект, который получил одобрение.

Уже осенью текущего года дзержинский автовокзал превратится в современный комплекс, где можно будет не только дождаться своего рейса, но и пообедать в ресторане быстрого питания и приобрести товары народного потребления. Здание автовокзала будет выполнено из стекла и железобетонных конструкций и украшено витражами. Для пассажиров планируется отвести второй этаж, где должны разместиться билетные кассы и зал ожидания. Подъем наверх будет производить электрический травалатор. На первом этаже, среди прочих помещений, расположится и диспетчерский пункт.

В настоящее время ведутся ремонтные работы внутри и снаружи здания. Стоимость работ по реконструкции автовокзала (на основании инвестиционного контракта ЗАО «Евролайн») составит 35 млн. рублей. Планируется, что все работы будут завершены до осени текущего года.

«Здание автовокзала давно требовало ремонта. А ведь это стратегически важный объект – сотни людей ежедневно уезжают и приезжают сюда со всей области и из других регионов. Надеюсь, что новый облик автовокзала, который он приобретет к осени, а также его обновленные внутренние помещения, добавят комфорта и положительных эмоций как жителям Дзержинска, так и гостям нашего города», - отметил Виктор Портнов.

"