Posted 13 апреля 2009,, 15:04

Published 13 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

450 000 доз вакцины от гриппа будет закуплено для нижегородцев

13 апреля 2009, 15:04
450 000 доз вакцины от гриппа будет закуплено для нижегородцев Posted on октября 31, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » На данный момент вакцинировано только 5% населения, сообщила в интервью агентству заместитель руководителя территориального управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Ольга Княгина. Всеобщая вакцинация должна закончиться за две недели до прогнозируемого начала эпидемии, то есть до конца 2007 года. За счет федерального бюджета для Нижегородской области уже закуплено 350 тыс. доз вакцины против гриппа, еще 100 тыс. доз будет приобретено за счет предприятий и организаций. Бесплатной вакцинация будет для всех медицинских работников, работников образовательных учреждений, дошкольников, учащихся средних образовательных учреждений и пожилых лиц– от 60 лет и старше. Все остальные могут вакцинироваться платна. Стоимость одной дозы вакцины варьируется от 60 до 300 рублей. В этом году, по словам Ольги Княгиной, в рамках национального проекта вакцины от гриппа должно хватить всем детям. В прошлом году охваченными оказались не все учащиеся (к примеру, во многих районах области вакцины хватило только для учащихся младшего звена, что спровоцировало эпидемическую заболеваемость в некоторых школах). При этом, вспоминая опыт прошлых лет, когда некоторые нижегородцы отказывались вакцинироваться по религиозным соображениям, Ольга Княгина отметила, что буквально сегодня этот вопрос обсуждался с представителями Русской Православной Церкви. Те в свою очередь подчеркнули, что вакцинация – сугубо светское дело, касается здоровья тела человека, а РПЦ занимается здоровьем души. Однако, церковь таким мерам защиты здоровья не препятствует. Те же, кто распространяют информацию о том, что вакцинация дело антицерковное, являются религиозными диссидентами, и такая политика идет вразрез с политикой Русской Православной церкви.

450 000 доз вакцины от гриппа будет закуплено для нижегородцев

Posted on октября 31, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

На данный момент вакцинировано только 5% населения, сообщила в интервью агентству заместитель руководителя территориального управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Ольга Княгина. Всеобщая вакцинация должна закончиться за две недели до прогнозируемого начала эпидемии, то есть до конца 2007 года.
 
За счет федерального бюджета для Нижегородской области уже закуплено 350 тыс. доз вакцины против гриппа, еще 100 тыс. доз будет приобретено за счет предприятий и организаций. Бесплатной вакцинация будет для всех медицинских работников, работников образовательных учреждений, дошкольников, учащихся средних образовательных учреждений и пожилых  лиц– от 60 лет и старше. Все остальные могут вакцинироваться платна. Стоимость одной дозы вакцины варьируется от 60 до 300 рублей.
 
В этом году, по словам Ольги Княгиной, в рамках национального проекта вакцины от гриппа должно хватить всем детям. В прошлом году охваченными оказались не все учащиеся (к примеру, во многих районах области вакцины хватило только для учащихся младшего звена, что спровоцировало эпидемическую заболеваемость в некоторых школах).
 
При этом, вспоминая опыт прошлых лет, когда некоторые нижегородцы отказывались вакцинироваться по религиозным соображениям, Ольга Княгина отметила, что буквально сегодня этот вопрос обсуждался с представителями Русской Православной Церкви.  Те в свою очередь подчеркнули, что вакцинация – сугубо светское дело, касается здоровья  тела человека, а РПЦ занимается здоровьем души. Однако, церковь таким мерам защиты здоровья не препятствует. Те же, кто распространяют информацию о том, что вакцинация дело антицерковное, являются религиозными диссидентами, и такая политика идет вразрез с политикой Русской Православной церкви.
"