Posted 13 апреля 2009,, 15:04

Published 13 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Обсуждение доклада Совета Федерации «О состоянии законодательства Российской Федерации» прошло в Зак

13 апреля 2009, 15:04
Обсуждение доклада Совета Федерации «О состоянии законодательства Российской Федерации» прошло в Заксобрании области Posted on октября 31, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » «Необходимо восстановить конституционный баланс федеральной и региональной властей. Обеспечить учет мнения субъектов Федерации по предметам совместного ведения, закрепленным в Конституции. Кроме того, необходимо отладить процедуру рассмотрения Федеральным Собранием консолидированных законодательных инициатив субъектов Федерации», - подчеркнул председатель комитета по вопросам государственной власти области и местному самоуправлению Валерий Осокин. Участники совещания обсудили опыт субъектов Российской Федерации и предложения по совершенствованию данной работы. В ходе заседания были рассмотрены вопросы формирования государственной концепции, среднесрочных и долгосрочных программ правового регулирования общественных отношений на федеральном уровне и в субъектах РФ, а также вопросы мониторинга законодательства и правоприменительной практики как составной части законодательного процесса. «Мониторинг законодательства – это существенное содействие содержательному партнерству органов власти между собой», - отметил в ходе работы круглого стола председатель Законодательного Собрания области Виктор Лунин. Информация об итогах обсуждения доклада, а также предложения по структуре и содержанию доклада 2007 года будут направлены в Комиссию Совета Федерации по методологии реализации конституционных полномочий СФ, сообщает пресс-служба ОЗС.

Обсуждение доклада Совета Федерации «О состоянии законодательства Российской Федерации» прошло в Заксобрании области

Posted on октября 31, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

«Необходимо восстановить конституционный баланс федеральной и региональной властей. Обеспечить учет мнения субъектов Федерации по предметам совместного ведения, закрепленным в Конституции. Кроме того, необходимо отладить процедуру рассмотрения Федеральным Собранием консолидированных законодательных инициатив субъектов Федерации», - подчеркнул председатель комитета по вопросам государственной власти области и местному самоуправлению Валерий Осокин.
 
Участники совещания обсудили опыт субъектов Российской Федерации и предложения по совершенствованию данной работы. В ходе заседания были рассмотрены вопросы формирования государственной концепции, среднесрочных и долгосрочных программ правового регулирования общественных отношений на федеральном уровне и в субъектах РФ, а также вопросы мониторинга законодательства и правоприменительной практики как составной части законодательного процесса.
 
«Мониторинг законодательства – это существенное содействие содержательному партнерству органов власти между собой», - отметил в ходе работы круглого стола председатель Законодательного Собрания области Виктор Лунин.
 
Информация об итогах обсуждения доклада, а также предложения по структуре и содержанию доклада 2007 года будут направлены в Комиссию Совета Федерации по методологии реализации конституционных полномочий СФ, сообщает пресс-служба ОЗС.
"