Posted 13 апреля 2009,, 15:04

Published 13 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Открытие Славяно-греко-латинского кабинета ПФО состоится сегодня в НГЛУ им. Н.А.Добролюбова

13 апреля 2009, 15:04
Открытие Славяно-греко-латинского кабинета ПФО состоится сегодня в НГЛУ им. Н.А.Добролюбова Posted on октября 31, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Славяно-греко-латинский кабинет Приволжского федерального округа будет функционировать на базе Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова и кафедры культурологии, истории и древних языков. В церемонии открытия примут участие Полномочный представитель Президента РФ в ПФО А.В. Коновалов, ректор НГЛУ им. Н.А. Добролюбова проф. Г.П. Рябов, заведующий кафедрой культурологии, истории и древних языков НГЛУ В.М. Строгецкий, руководитель греко-латинского кабинета в Свято-Тихоновском Гуманитарном университете (Москва) проф. Ю.А. Шичалин и др. Славяно-греко-латинский кабинет ПФО создается в целях популяризации классического образования в Приволжском федеральном округе. Деятельность Кабинета предусматривает проведение семинаров, консультаций с преподавателями и студентами, мастер-классов по изучению и преподаванию античной истории, литературы, древних языков (древнегреческого, латинского, старославянского, церковно-славянского и древнерусского), издание и проведение презентаций учебников и учебных пособий по древним языкам, античной истории и культуре. Кроме того, сотрудники Кабинета будут заниматься разработкой программ подготовки учителей для православных классических гимназий по древним языкам и современным иностранным языкам; античной истории литературе и по современной отечественной и зарубежной литературе. Состав кабинета будет формироваться из специалистов НГЛУ им. Н.А. Добролюбова и кафедры культурологии, истории и древних языков, а также приглашенных специалистов из вузов Приволжского федерального округа РФ и Нижегородской Духовной Семинарии. Церемония открытие кабинета состоится в Нижегородском государственном лингвистическом университете 31 октября. Начало в 16:30 .

Открытие Славяно-греко-латинского кабинета ПФО состоится сегодня в НГЛУ им. Н.А.Добролюбова

Posted on октября 31, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Славяно-греко-латинский кабинет Приволжского федерального округа будет функционировать на базе Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова и кафедры культурологии, истории и древних языков. В церемонии открытия примут участие Полномочный представитель Президента РФ в ПФО А.В. Коновалов, ректор НГЛУ им. Н.А. Добролюбова проф. Г.П. Рябов, заведующий кафедрой культурологии, истории и древних языков НГЛУ В.М. Строгецкий, руководитель греко-латинского кабинета в Свято-Тихоновском Гуманитарном университете (Москва) проф. Ю.А. Шичалин и др.
 
Славяно-греко-латинский кабинет ПФО создается в целях популяризации классического образования в Приволжском федеральном округе. Деятельность Кабинета предусматривает проведение семинаров, консультаций с преподавателями и студентами, мастер-классов по изучению и преподаванию античной истории, литературы, древних языков (древнегреческого, латинского, старославянского, церковно-славянского и древнерусского), издание и проведение презентаций учебников и учебных пособий по древним языкам, античной истории и культуре.
 
Кроме того, сотрудники Кабинета будут заниматься разработкой программ подготовки учителей для православных классических гимназий по древним языкам и современным иностранным языкам; античной истории литературе и по современной отечественной и зарубежной литературе.
 
Состав кабинета будет формироваться из специалистов НГЛУ им. Н.А. Добролюбова и кафедры культурологии, истории и древних языков, а также приглашенных специалистов из вузов Приволжского федерального округа РФ и Нижегородской Духовной Семинарии.
 
Церемония открытие кабинета состоится в Нижегородском государственном лингвистическом университете 31 октября. Начало в 16:30 .
"