Posted 13 апреля 2009,, 15:04

Published 13 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Супермаркеты Советского района штурмуются ворами

13 апреля 2009, 15:04
Супермаркеты Советского района штурмуются ворами Posted on октября 31, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » По статистике, преступным посягательствам наиболее часто подвергаются продовольственные магазины самообслуживания. Подобные преступления совершают не только мужчины, в 30% случаев кражи совершают женщины. Несмотря на то, что с июля 2007г. Кодекс РФ об административных правонарушениях был ужесточен и вместо денежного взыскания по любому хищению, превышающему 100 рублей, предусмотрена уголовная ответственность, граждане продолжают совершать кражи из продовольственных магазинов, торговых центров, специализированных магазинов, сумма ущерба по которым не превышает и 300 рублей, отмечает собеседница агентства. Объектами для посягательств становятся не только продукты питания, злоумышленники готовы вынести из супермаркетов любые вещи. Так, в сентябре-октябре 2007 года 29-летний нижегородец, ранее судимый за воровство из магазина, совершил на территории Советского района 4 кражи из супермаркетов. Объектами преступления являлись и продукты питания и средства личной гигиены. Похищенное имущество злоумышленник прятал под куртку, после чего проходил на кассу. Однако периодически задерживался охранниками магазина, которые в свою очередь вызывали сотрудников милиции. По данным фактам отделом дознания УВД по Советскому району Нижнего Новгорода возбуждены уголовные дела по ст.158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. В первых числах ноября 2007 года уголовные дела будут переданы на рассмотрение в районный суд.

Супермаркеты Советского района штурмуются ворами

Posted on октября 31, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

По статистике, преступным посягательствам наиболее часто подвергаются продовольственные магазины самообслуживания. Подобные преступления совершают не только мужчины, в 30% случаев кражи совершают женщины.
 
Несмотря на то, что с июля 2007г. Кодекс РФ об административных правонарушениях был ужесточен и вместо денежного взыскания  по любому хищению, превышающему 100 рублей, предусмотрена уголовная ответственность, граждане продолжают совершать кражи из продовольственных магазинов, торговых центров, специализированных магазинов, сумма ущерба по которым не превышает и 300 рублей, отмечает собеседница агентства.
 
Объектами для посягательств становятся не только продукты питания, злоумышленники готовы вынести из супермаркетов любые вещи.
 
Так, в сентябре-октябре 2007 года 29-летний нижегородец, ранее судимый за воровство из магазина, совершил на территории Советского района 4 кражи из супермаркетов. Объектами преступления являлись и продукты питания и средства личной гигиены. Похищенное имущество злоумышленник прятал под куртку, после чего проходил на кассу. Однако периодически задерживался охранниками магазина, которые в свою очередь вызывали сотрудников милиции.
 
По данным фактам отделом дознания УВД по Советскому району Нижнего Новгорода возбуждены уголовные дела по ст.158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
 
В первых числах ноября 2007 года уголовные дела будут переданы на рассмотрение в районный суд.
"