Posted 13 апреля 2009,, 15:04

Published 13 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Известный британский правовед Лутц Оэтт примет участие в тренинге «Комитета против пыток» для нижего

13 апреля 2009, 15:04
Известный британский правовед Лутц Оэтт примет участие в тренинге «Комитета против пыток» для нижегородских адвокатов Posted on октября 31, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как сообщает пресс-служба Комитета, новый проект нацелен на поддержку развития российского гражданского общества, в особенности, в рамках развития культуры уважения к правам, продвижения идеи верховенства права и поддержки свободы выражения мнения. Комитет против пыток надеется, что данный проект будет способствовать развитию культуры прав человека среди профессионального юридического сообщества, включая представителей государства. Данный тренинг будет первым в серии тренингов для практикующих юристов, которые Комитет против пыток проведет в рамках указанного проекта. Для проведения мероприятия Комитетом против пыток были приглашены два тренера, широко известных в правозащитной среде. Владимир Лузин (Россия) – кандидат юридических наук, сотрудник Программы Правовая Инициатива, учрежденной Фондом Открытое Общество, практикующий юрист, представляющий интересы заявителей в Европейском Суде по правам человека. Лутц Оэтт (Великобритания) - координатор программ Фонда РЕДРЕСС Траст по работе с национальным законодательством и стратегической правовой защите, автор анализа права и правоприменительной практики в области получения компенсации за нарушения прав человека в более, чем 30 странах мира. В течение нескольких лет работал координатором проектов Фонда по России, Бангладеш, Ираку, Грузии, Шри-Ланки и Судану. Практикующий юрист – работал более, чем по 30 дела в Европейском Суде по правам человека.

Известный британский правовед Лутц Оэтт примет участие в тренинге «Комитета против пыток» для нижегородских адвокатов

Posted on октября 31, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как сообщает пресс-служба Комитета, новый проект нацелен на поддержку развития российского гражданского общества, в особенности, в рамках развития культуры уважения к правам, продвижения идеи верховенства права и поддержки свободы выражения мнения. Комитет против пыток надеется, что данный проект будет способствовать развитию культуры прав человека среди профессионального юридического сообщества, включая представителей государства.
Данный тренинг будет первым в серии тренингов для практикующих юристов, которые Комитет против пыток проведет в рамках указанного проекта. Для проведения мероприятия Комитетом против пыток были приглашены два тренера, широко известных в правозащитной среде.
Владимир Лузин (Россия) – кандидат юридических наук, сотрудник Программы Правовая Инициатива, учрежденной Фондом Открытое Общество, практикующий юрист, представляющий интересы заявителей в Европейском Суде по правам человека.
Лутц Оэтт (Великобритания) - координатор программ Фонда РЕДРЕСС Траст по работе с национальным законодательством и стратегической правовой защите, автор анализа права и правоприменительной практики в области получения компенсации за нарушения прав человека в более, чем 30 странах мира. В течение нескольких лет работал координатором проектов Фонда по России, Бангладеш, Ираку, Грузии, Шри-Ланки и Судану. Практикующий юрист – работал более, чем по 30 дела в Европейском Суде по правам человека.
"