Posted 13 апреля 2009,, 14:04

Published 13 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Финансовые потери от реализации нацпроектов на территории Нижегородской области за 9 месяцев 2007 го

13 апреля 2009, 14:04
Финансовые потери от реализации нацпроектов на территории Нижегородской области за 9 месяцев 2007 года составляют 0, 08% Posted on октября 31, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Он отметил, что в целом по области наблюдается положительная динамика в части реализации национальных проектов, а те нарушения, которые были выявлены, не являются криминальными. Именно поэтому даже на федеральном уровне было принято решение об увеличении инвестиций в реализацию национальных проектов. В. Евлампиев также отметил, что несмотря на в целом положительную динамику, в Нижегородской области все же были проблемы с реализацией нацпроектов. В частности, в области агропромышленного комплекса беспокоит вопрос увеличения тарифов на подключение к энергосистемам. В. Евлампиев подчеркнул, что по этому вопросу будет проведено отдельное совещание, в ходе которого будет рассмотрено поведение монополий на рынке энергосистем, так как монополизм сейчас отрицательно сказывается на качестве реализации нацпроекта в сфере АПК. Также будет проведено отдельное совещание с управляющими банков, которые снизили темпы выделения кредитных ресурсов предприятиям АПК. Есть проблемы и в сфере здравоохранения. Бюджетники неохотно идут на обязательную диспансеризацию – за 9 месяцев 2007 года ее прошло менее 50% бюджетников. В. Евлампиев считает, что это может быть связано с тем, что диспансеризация проводилась в летний период, когда у работников образования отпуска. В сфере образования все идет по плану, отметил Евлампиев. Были отдельные рецидивы при выплате денег за классное руководство, однако они не носили системного характера, и сейчас проблем с этим нет, подчеркнул он. В. Евлампиев добавил, что также возникали проблемы в сфере малоэтажного домостроения. Он отметил, что все эти проблемы будут решаться в отдельном порядке, поскольку речь идет о дополнительных 300 тыс. кв. метров жилья.

Финансовые потери от реализации нацпроектов на территории Нижегородской области за 9 месяцев 2007 года составляют 0, 08%

Posted on октября 31, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Он отметил, что в целом по области наблюдается положительная динамика в части реализации национальных проектов, а те нарушения, которые были выявлены, не являются криминальными. Именно поэтому даже на федеральном уровне было принято решение об увеличении инвестиций в реализацию национальных проектов.
 
В. Евлампиев также отметил, что несмотря на в целом положительную динамику, в Нижегородской области все же были проблемы с реализацией нацпроектов. В частности, в области агропромышленного комплекса беспокоит вопрос увеличения тарифов на подключение к энергосистемам. В. Евлампиев подчеркнул, что по этому вопросу будет проведено отдельное совещание, в ходе которого будет рассмотрено поведение монополий на рынке энергосистем, так как монополизм сейчас отрицательно сказывается на качестве реализации нацпроекта в сфере АПК.
 
Также будет проведено отдельное совещание с управляющими банков, которые снизили темпы выделения кредитных ресурсов предприятиям АПК.
 
Есть проблемы и в сфере здравоохранения. Бюджетники неохотно идут на обязательную диспансеризацию – за 9 месяцев 2007 года ее прошло менее 50% бюджетников. В. Евлампиев считает, что это может быть связано с тем, что диспансеризация проводилась в летний период, когда у работников образования отпуска.
 
В сфере образования все идет по плану, отметил Евлампиев. Были отдельные рецидивы при выплате денег за классное руководство, однако они не носили системного характера, и сейчас проблем с этим нет, подчеркнул он.
 
В. Евлампиев добавил, что также возникали проблемы в сфере малоэтажного домостроения. Он отметил, что все эти проблемы будут решаться в отдельном порядке, поскольку речь идет о дополнительных 300 тыс. кв. метров жилья.
"