Posted 13 апреля 2009,, 14:04

Published 13 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Мэр города не удовлетворен реконструкцией набережной Федоровского

13 апреля 2009, 14:04
Мэр города не удовлетворен реконструкцией набережной Федоровского Posted on сентября 03, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Он также отметил, что все строительные вопросы по реконструкции одной из крупнейших видовых точек города должны быть завершены к концу 2007 года, чтобы основной объем работ можно было начать в 2008 году. Напомним, в марте 2007 года институт развития города «НижегородгражданНИИпроект» завершил работу над проектом реконструкции набережной Федоровского. Как сообщал генеральный директор института Михаил Колотихин, с учетом дополнительных инженерных мероприятий, первоначальная стоимость проекта составит около 165 млн. рублей. Реконструкция будет вестись на территории 24 га. Согласно проекту, разработанному в «НижегородгражданНИИпроекте», на набережной Федоровского будет выложено 3,6 км тротуаров из брусчатки, сделано 2,2 км водоотводных лотков, отремонтированы ливневки, лестницы и 4 смотровые площадки. Кроме того, предполагается капитальный ремонт двух мостов - у гостиницы Нижегородская и у Почтового съезда. Асфальтовое покрытие на мостах будет заменено на брусчатку. По всей протяженности набережной будут установлены ограждения чугунного литья, порядка 160 новых светильников, скамеек и чугунных урн. Все лестницы будут оборудованы перилами, треснувшие базальтовые плиты ступеней будут заменены на новые. Кроме того, будут ликвидированы четыре лестницы, которые ведут «в никуда». Последний раз глобальная реконструкция набережной проводилась в 60-х годах прошлого века.

Мэр города не удовлетворен реконструкцией набережной Федоровского

Posted on сентября 03, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Он также отметил, что все строительные вопросы по реконструкции одной из крупнейших видовых точек города должны быть завершены к концу 2007 года, чтобы основной объем работ можно было начать в 2008 году.
 
Напомним, в марте 2007 года институт развития города «НижегородгражданНИИпроект» завершил работу над проектом реконструкции набережной Федоровского. Как сообщал генеральный директор института Михаил Колотихин, с учетом дополнительных инженерных мероприятий, первоначальная стоимость проекта составит около 165 млн. рублей.
 
Реконструкция будет вестись на территории 24 га. Согласно проекту, разработанному в «НижегородгражданНИИпроекте», на набережной Федоровского будет выложено 3,6 км тротуаров из брусчатки, сделано 2,2 км водоотводных лотков, отремонтированы ливневки, лестницы и 4 смотровые площадки. Кроме того, предполагается капитальный ремонт двух мостов - у гостиницы Нижегородская и у Почтового съезда. Асфальтовое покрытие на мостах будет заменено на брусчатку.
 
По всей протяженности набережной будут установлены ограждения чугунного литья, порядка 160 новых светильников, скамеек и чугунных урн. Все лестницы будут оборудованы перилами, треснувшие базальтовые плиты ступеней будут заменены на новые. Кроме того, будут ликвидированы четыре лестницы, которые ведут «в никуда».
 
Последний раз глобальная реконструкция набережной проводилась в 60-х годах прошлого века.
"