Posted 13 апреля 2009,, 14:04

Published 13 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Комитет против пыток предлагает проверить сотрудников ГУВД на наличие лицензионных компьютерных прог

13 апреля 2009, 14:04
Комитет против пыток предлагает проверить сотрудников ГУВД на наличие лицензионных компьютерных программ Posted on сентября 03, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как сообщается на официальном сайте комитета против пыток, отдел «К» Нижегородского ГУВД, специализирующийся на борьбе с преступностью в сфере высоких технологий, арестовал технику у этих организаций в связи с тем, что на ней было установлено нелицензионное программное обеспечение. Комитет против пыток считает, что список организаций, подвергнувшихся проверке отдела «К», несколько однобок. В официальном сообщении утверждается, что Комитет против пыток искренне поддерживает ГУВД в его борьбе за соблюдение авторских прав, но у них есть обоснованное предположение, что пиратские программы чрезвычайно популярны среди сотрудников правоохранительных, фискальных органов и органов государственной власти. «Мы настоятельно предлагаем сотрудникам отдела «К» провести соответствующие проверки в управлениях ГУВД, ФНС, ФСБ, Прокуратуры и других государственных органов Нижегородской области. Эти здания плотно набиты компьютерной техникой и «улов» мог бы оказаться гораздо внушительней», - говорится на сайте комитета. Правозащитники отмечают, что для проведения этих проверок достаточно зайти в соседний кабинет.

Комитет против пыток предлагает проверить сотрудников ГУВД на наличие лицензионных компьютерных программ

Posted on сентября 03, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как сообщается на официальном сайте комитета против пыток,  отдел «К» Нижегородского ГУВД, специализирующийся на борьбе с преступностью в сфере высоких технологий, арестовал технику у этих организаций в связи с тем, что на ней было установлено нелицензионное программное обеспечение.
 
Комитет против пыток считает, что список организаций, подвергнувшихся проверке отдела «К», несколько однобок.
 
В официальном сообщении утверждается, что Комитет против пыток искренне поддерживает ГУВД в его борьбе за соблюдение авторских прав, но у них  есть обоснованное предположение, что пиратские программы чрезвычайно популярны среди сотрудников правоохранительных, фискальных органов и органов государственной власти.
 
«Мы настоятельно предлагаем сотрудникам отдела «К» провести соответствующие проверки в управлениях ГУВД, ФНС, ФСБ, Прокуратуры и других государственных органов Нижегородской области. Эти здания плотно набиты компьютерной техникой и «улов» мог бы оказаться гораздо внушительней», - говорится на сайте комитета.
 
Правозащитники  отмечают, что для проведения этих проверок достаточно зайти в соседний кабинет.
"