Posted 13 апреля 2009,, 14:04

Published 13 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Дети погибших милиционеров посетили базу Нижегородского ОМОНа

13 апреля 2009, 14:04
Дети погибших милиционеров посетили базу Нижегородского ОМОНа Posted on сентября 04, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Программа встречи была открыта взрывами шумовых гранат и стрельбой из огнестрельного оружия. Так сотрудники ОМОНа показали присутствующим школьникам и их родителям как работают при задержании преступников сотрудники специальных подразделений милиции. И хотя стрельба из оружия велась холостыми патронами школьники и их родители были в полном восторге. После показательных выступлений гости направились в музей боевой славы ОМОНа, где им рассказали, как создавалось подразделение, какие задачи оно выполняет сегодня. В музеи ребятам показали, оружие, изъятое у преступников, колюще-режущие предметы, когда-то принадлежащие футбольным фанатам, а затем изъятые стражами порядка перед футбольными матчами. Гордостью музея являются альбомы и стенды с фотографиями сотрудников подразделения ОМОН, прошедших служебную командировку на территории Северо-Кавказского региона. Ребятам показали класс, где проходят обучение саперное подразделения ОМОНа. Присутствующим были продемонстрированы образцы мин, гранат, взрывчатых веществ как российского, так и зарубежного производства. Больше всего школьникам и родителям понравился класс вооружения, где опытные сотрудники рассказали присутствующим о видах огнестрельного оружия, состоящего на вооружении специальных подразделений. А подержать в руках настоящий пистолет или автомат были рады не только дети, но и взрослые. Гостеприимные хозяева сотрудники «Нижегородской гвардии» по окончанию мероприятий пригласили гостей на традиционное чаепитие, в ходе которого всем школьникам вручили подарки.

Дети погибших милиционеров посетили базу Нижегородского ОМОНа

Posted on сентября 04, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Программа встречи была открыта взрывами шумовых гранат и стрельбой из огнестрельного оружия. Так сотрудники ОМОНа показали присутствующим школьникам и их родителям как работают при задержании преступников сотрудники специальных подразделений милиции. И хотя стрельба из оружия велась холостыми патронами школьники и их родители были в полном восторге.
 
После показательных выступлений гости направились в музей боевой славы ОМОНа, где им рассказали, как создавалось подразделение, какие задачи оно выполняет сегодня. В музеи ребятам показали, оружие, изъятое у преступников, колюще-режущие предметы, когда-то принадлежащие футбольным фанатам, а затем изъятые стражами порядка перед футбольными матчами.
 
Гордостью музея являются альбомы и стенды с фотографиями сотрудников подразделения ОМОН, прошедших служебную командировку на территории Северо-Кавказского региона. Ребятам показали класс, где проходят обучение саперное подразделения ОМОНа. Присутствующим были продемонстрированы образцы мин, гранат, взрывчатых веществ как российского, так и зарубежного производства.
 
Больше всего школьникам и родителям понравился класс вооружения, где опытные сотрудники рассказали присутствующим о видах огнестрельного оружия, состоящего на вооружении специальных подразделений. А подержать в руках настоящий пистолет или автомат были рады не только дети, но и взрослые. Гостеприимные хозяева сотрудники «Нижегородской гвардии» по окончанию мероприятий пригласили гостей на традиционное чаепитие, в ходе которого всем школьникам вручили подарки.
"