Posted 13 апреля 2009,, 14:04

Published 13 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

В России официально стартовала избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы

13 апреля 2009, 14:04
В России официально стартовала избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы Posted on сентября 05, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Впервые за всю историю российского парламентаризма состав Государственной Думы будет избираться пятый раз. Как в царской, так и в современной России избирались лишь по 4 состава Государственной Думы. Выборы в Госдуму в этом году будут проходить по принципиально новой схеме. Все 450 депутатов избираются по партийным спискам, минимальный проходной барьер установлен на уровне 7%, запрещено формирование избирательных блоков. Кроме того, отменены минимальный порог явки избирателей и графа «против всех», сообщает РИА- Новости. В России на сегодняшний день их зарегистрировано 15 политических партий. Для участия в выборах партия до 17 октября должна представить в ЦИК целый пакет документов, предусмотренных федеральным законодательством, а также собрать не менее 200 тысяч подписей граждан в поддержку своего списка или внести избирательный залог в размере 60 миллионов рублей. После выборов залог возвращается только тем партиям, которые по результатам голосования получили не менее 4% голосов избирателей. Партии, представленные в нынешней Думе, имеют право не собирать подписи избирателей и не вносить избирательный залог. Политологи уже прогнозируют, что в состав Госдумы пятого созыва смогут пройти лишь четыре партии: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР. "Интерфакс" публикует данные последних исследований Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), согласно которым единороссы получат 57% голосов избирателей, коммунисты - 18%, Справедливая Россия - 14%, а ЛДПР - около 11%. СПС, по прогнозам ВЦИОМ, может набрать около 4,4% голосов, а Яблоко - 2,7%. Подготовка и проведение выборов обойдется в 4,3 млрд. рублей.

В России официально стартовала избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы

Posted on сентября 05, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Впервые за всю историю российского парламентаризма состав Государственной Думы будет избираться пятый раз. Как в царской, так и в современной России избирались лишь по 4 состава Государственной Думы.
 
Выборы в Госдуму в этом году будут проходить по принципиально новой схеме. Все 450 депутатов избираются по партийным спискам, минимальный проходной барьер установлен на уровне 7%, запрещено формирование избирательных блоков. Кроме того, отменены минимальный порог явки избирателей и графа «против всех», сообщает РИА- Новости.
 
В России на сегодняшний день их зарегистрировано 15 политических партий. Для участия в выборах партия до 17 октября должна представить в ЦИК целый пакет документов, предусмотренных федеральным законодательством, а также собрать не менее 200 тысяч подписей граждан в поддержку своего списка или внести избирательный залог в размере 60 миллионов рублей.
 
После выборов залог возвращается только тем партиям, которые по результатам голосования получили не менее 4% голосов избирателей. Партии, представленные в нынешней Думе, имеют право не собирать подписи избирателей и не вносить избирательный залог.
 
Политологи уже прогнозируют, что в состав Госдумы пятого созыва смогут пройти лишь четыре партии: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР.
 
"Интерфакс" публикует данные последних исследований Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), согласно которым единороссы получат 57% голосов избирателей, коммунисты - 18%, Справедливая Россия  - 14%, а ЛДПР - около 11%.  СПС, по прогнозам ВЦИОМ, может набрать около 4,4% голосов, а Яблоко - 2,7%.
 
 
Подготовка и проведение выборов обойдется в 4,3 млрд. рублей.
"