Posted 13 апреля 2009,, 13:04

Published 13 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Женская консультация №6 открывается после капитального ремонта

13 апреля 2009, 13:04
Женская консультация №6 открывается после капитального ремонта Posted on сентября 05, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Капитальный ремонт женской консультации № 5 выполнен в рамках областной целевой программы «Совершенствование службы родовспоможения в Нижегородской области» на 2007-2009 годы, сообщает пресс-служба губернатора. В ходе ремонта проведена замена санитарно-технического оборудования, систем горячего и холодного водоснабжения, окон, проведен декоративный ремонт помещений. Это первый капитальный ремонт зданий консультации, проведенный с момента ее ввода в эксплуатацию в 1974 году. Общий объем финансирования из областного бюджета составляет 7 млн. рублей. Справка. МЛПУ «Женская консультация № 5» расположена в двух зданиях: основное на Московском шоссе и филиал на ул.Есенина. «Женская консультация № 5» обслуживает 159 тысяч женщин Канавинского района. На 16 акушерско-гинекологических участках работают 26 врачей, из которых 17 имеют высшую и первую квалификационные категории, 1 врач – кандидат медицинских наук. В консультации организованы отделение по профилактике и лечению бесплодия и невынашивания беременности; школа будущих мам по подготовке беременных женщин к родам; прием по детской гинекологии; прием по различным патологиям, контрацепции и лазеротерапии; проводятся консультации по планированию семьи и др. Для лечения женщин применяются такие современные методы, как физиотерапия, иглорефлексотерапия, фитотерапия, лазеротерапия, контактный ультразвук, криотерапия, диатермокоагуляция. В хирургическом кабинет, оснащенном современной аппаратурой, проводится весь объем малых гинекологических операций, в том числе и гистероскопия. В 2007 году по нацпроекту получен новый современный гистероскоп. В клинико-диагностической лаборатории проводятся все необходимые исследования, в том числе гормональные и на онкологические маркеры. Для лечения беременных и гинекологических больных организован дневной стационар на 10 коек. В 2007 году на средства, полученные от «родовых сертификатов», приобретен аппарат радиоволновой терапии. В рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» в 2007 году получены система оптическая медицинская SOM , электрокардиограф SCHILLER, эндоскопическое оборудование, фетальный монитор Corometrics и комплекс оборудования для клинической и биохимической лаборатории. Дополнительно, по областной целевой программе «Совершенствование службы родовспоможения в Нижегородской области» на 2007-2009 годы, будет получен фетальный монитор стоимостью 164 тыс. рублей.

Женская консультация №6 открывается после капитального ремонта

Posted on сентября 05, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Капитальный ремонт женской консультации № 5 выполнен в рамках областной целевой программы «Совершенствование службы родовспоможения в Нижегородской области» на 2007-2009 годы, сообщает пресс-служба губернатора.
 
В ходе ремонта проведена замена санитарно-технического оборудования, систем горячего и холодного водоснабжения, окон, проведен декоративный ремонт помещений. Это первый капитальный ремонт зданий консультации, проведенный с момента ее ввода в эксплуатацию в 1974 году.
 
Общий объем финансирования из областного бюджета составляет 7 млн. рублей.
 
Справка.
 
МЛПУ «Женская консультация № 5» расположена в двух зданиях: основное на Московском шоссе и филиал на ул.Есенина. «Женская консультация № 5» обслуживает 159 тысяч женщин Канавинского района. На 16 акушерско-гинекологических участках работают 26 врачей, из которых 17 имеют высшую и первую квалификационные категории, 1 врач – кандидат медицинских наук.
 
В консультации организованы отделение по профилактике и лечению бесплодия и невынашивания беременности; школа будущих мам по подготовке беременных женщин к родам; прием по детской гинекологии; прием по различным патологиям, контрацепции и лазеротерапии; проводятся  консультации по планированию семьи и др.
 
Для лечения женщин применяются такие современные методы, как физиотерапия, иглорефлексотерапия, фитотерапия, лазеротерапия, контактный ультразвук, криотерапия, диатермокоагуляция.
 
В хирургическом кабинет, оснащенном современной аппаратурой, проводится весь объем малых гинекологических операций, в том числе и гистероскопия. В 2007 году по нацпроекту получен новый современный гистероскоп.
 
В клинико-диагностической лаборатории проводятся все необходимые исследования, в том числе гормональные и на онкологические маркеры. Для лечения беременных и гинекологических больных организован дневной стационар на 10 коек.
 
В 2007 году на средства, полученные от «родовых сертификатов», приобретен аппарат радиоволновой терапии. В рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» в 2007 году получены система оптическая медицинская SOM , электрокардиограф SCHILLER, эндоскопическое оборудование, фетальный монитор Corometrics и комплекс оборудования для клинической и биохимической лаборатории.
 
Дополнительно, по областной целевой программе «Совершенствование службы родовспоможения в Нижегородской области» на 2007-2009 годы, будет получен фетальный монитор стоимостью 164 тыс. рублей.
"