Posted 13 апреля 2009,, 13:04

Published 13 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Финансирование областных целевых программ увеличилось в 2007 году более чем в 40 раз

13 апреля 2009, 13:04
Финансирование областных целевых программ увеличилось в 2007 году более чем в 40 раз Posted on сентября 05, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как сообщает пресс-служба губернатора, в январе-июне 2007 года на реализацию областных целевых программ из средств областного бюджета было направлено 2,5 млрд. рублей, что в 43 раза больше, чем в прошлом году. Наибольший объем средств (1,8 млрд. рублей) в первом полугодии 2007 года был направлен на реализацию целевой программы "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области". В рамках этой программы завершено строительство и реконструкция 19 объектов образования и газопроводов в 17 населенных пунктах области. Около 40 объектов в настоящее время имеют процент технической готовности более 80%. На строительство и приобретение жилья в первом полугодии 2007 года было направлено 342,6 млн. рублей. В том числе приобретено 96 квартир для расселения жителей ветхих и аварийных домов, также перечислены средства на проектирование и строительство 4-х домов. Кроме того, введены в эксплуатацию два новых дома на 138 квартир. На целевые программы развития здравоохранения и образования было направлено 122,2 млн. рублей и 85,8 млн. рублей, соответственно. Для медицинских учреждений приобреталось оборудование, техника, лекарственные препараты. Большое внимание уделялось проведению летней детской оздоровительной кампании. Более 2 млн. рублей было направлено на программные мероприятия в рамках реализации единой государственной семейной политики и укрепления социального института семьи. Дальнейшее развитие получило социальное партнерство с общественными организациями. Поддержка реального сектора экономики осуществлялась посредством развития инфраструктуры, а также механизма компенсации части затрат по кредитам коммерческих банков в рамках областных целевых программ: «Развитие промышленности», «Развитие малого предпринимательства», «Сохранение, возрождение и развитие народных художественных промыслов», «Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения». В январе-июне 2007 года на реализацию этих программ было направлено 38,3 млн. рублей. Также с первого полугодия 2007 года начали действовать новые областные программы, основной целью которых является обеспечение безопасности и качества жизни населения: «Создание комплексной информационной системы мониторинга ЖКХ», «Повышение качества и безопасности пищевых продуктов», «Эпизоотическое благополучие», «Цифровое телерадиовещание». Общее финансирование данных программ из областного бюджета в 2007 году составит 75,5 млн. рублей.

Финансирование областных целевых программ увеличилось в 2007 году более чем в 40 раз

Posted on сентября 05, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как сообщает пресс-служба губернатора, в январе-июне 2007 года на реализацию областных целевых программ из средств областного бюджета было направлено 2,5 млрд. рублей, что в 43 раза больше, чем в прошлом году.  
 
Наибольший объем средств (1,8 млрд. рублей) в первом полугодии 2007 года был направлен на реализацию целевой программы "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области".
 
В рамках этой программы завершено строительство и реконструкция 19 объектов образования и газопроводов в 17 населенных пунктах области. Около 40 объектов в настоящее время имеют процент технической готовности более 80%.
 
На строительство и приобретение жилья в первом полугодии 2007 года было направлено 342,6 млн. рублей. В том числе приобретено 96 квартир для расселения жителей ветхих и аварийных домов, также перечислены средства на проектирование и строительство 4-х домов. Кроме того, введены в эксплуатацию два новых дома на 138 квартир.
 
На целевые программы развития здравоохранения и образования было направлено 122,2 млн. рублей и 85,8 млн. рублей, соответственно. Для медицинских учреждений приобреталось оборудование, техника, лекарственные препараты. Большое внимание уделялось проведению летней детской оздоровительной кампании.
 
Более 2 млн. рублей было направлено на программные мероприятия в рамках реализации единой государственной семейной политики и укрепления социального института семьи. Дальнейшее развитие получило социальное партнерство с общественными организациями.
 
Поддержка реального сектора экономики осуществлялась посредством развития инфраструктуры, а также механизма компенсации части затрат по кредитам коммерческих банков в рамках областных целевых программ: «Развитие промышленности», «Развитие малого предпринимательства», «Сохранение, возрождение и развитие народных художественных промыслов», «Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения». В январе-июне 2007 года на реализацию этих программ было направлено 38,3  млн. рублей.
 
Также с первого полугодия 2007 года начали действовать новые областные программы, основной целью которых является обеспечение безопасности и качества жизни населения: «Создание комплексной информационной системы мониторинга ЖКХ», «Повышение качества и безопасности пищевых продуктов», «Эпизоотическое благополучие», «Цифровое телерадиовещание».
 
Общее финансирование данных программ из областного бюджета в 2007 году составит 75,5 млн. рублей.
"