Posted 13 апреля 2009,, 13:04

Published 13 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

16 памятных досок будет установлено сегодня на объектах культурного наследия Нижнего Новгорода

13 апреля 2009, 13:04
16 памятных досок будет установлено сегодня на объектах культурного наследия Нижнего Новгорода Posted on сентября 06, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Памятные доски устанавливаются в преддверии Дня города и в связи с окончанием второй очереди реконструкции ул. Б.Покровской, сообщает пресс-служба губернатора. Напомним, Правительство области намерено установить 150 памятных досок на зданиях, входящих в реестр памятников культурного наследия. На памятных досках будут указаны год постройки здания, архитектор и другая информация. В области насчитывается 887 объектов культурного наследия. 192 информационные таблички уже есть. На Большой Покровской 90 процентов зданий содержат такие таблички. В правительстве надеются, что эти таблички будут иметь не только культурное и информационное значение, но и будут защищать памятники от разрешений во время строительства. Такие памятные доски будут установлены также на 6 церквях Нижегородской епархии, правда, с иной формулировкой. Название объекта будет написано так, как это принято по церковным, а не мирским канонам. Макеты согласовывали с Архиепископом Нижегородским и Арзамасским Георгием.

16 памятных досок будет установлено сегодня на объектах культурного наследия Нижнего Новгорода

Posted on сентября 06, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Памятные доски устанавливаются в преддверии Дня города и в связи с окончанием второй очереди реконструкции ул. Б.Покровской, сообщает пресс-служба губернатора.
 
Напомним, Правительство области намерено установить 150 памятных досок на зданиях, входящих в реестр памятников культурного наследия.
 
На памятных досках будут указаны год постройки здания, архитектор и другая информация. В области насчитывается 887 объектов культурного наследия. 192 информационные таблички уже есть. На Большой Покровской 90 процентов зданий содержат такие таблички.
 
В правительстве надеются, что эти таблички будут иметь не только культурное и информационное значение, но и будут защищать памятники от разрешений во время строительства.
 
Такие памятные доски будут установлены также на  6 церквях Нижегородской епархии, правда, с иной формулировкой. Название объекта будет написано так, как это принято по церковным, а не мирским канонам. Макеты согласовывали с Архиепископом Нижегородским и Арзамасским Георгием.
"