Posted 13 апреля 2009,, 12:04

Published 13 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

1076 человек обратились за медпомощью с присасыванием клещей

13 апреля 2009, 12:04
1076 человек обратились за медпомощью с присасыванием клещей Posted on мая 22, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » С начала сезона 2008 года за медицинской помощью с присасыванием клещей обратилось 1076 человек, что в 2 раза больше, чем за аналогичный период 2007 года. Случаев заболеваний вирусным клещевым энцефалитом среди населения не зарегистрировано. Нижегородская область является природным очагом клещевого энцефалита и клещевого боррелиоза. По Нижегородской области 15 административных территорий являются эндемичными: Балахнинский, Борский, Варнавинский, Ветлужский, Воскресенский, Горордецкий, Ковернинский, Краснобаковский, Семеновский, Тонкинский, Тоншаевский, Уренский, Чкаловский, Шарангский и Шахунский. Во избежание нападения и укуса клеща, нужно соблюдать ряд простейших правил. Направляясь за город, необходимо защитить себя от нападения и укуса клеща. Брюки обязательно заправить в ботинки или сапоги, рубашка должна быть с длинными рукавами и воротом, не допускающим заползания клещей (молнии, пуговицы и т.п.). Подходящей одеждой для походов в лес являются различного рода комбинезоны. Кроме того, хорошо защищают от клещей репелленты (отпугивающие химические средства): «Антиклещ», «Тундра-Защита от клещей», «Москитол. Специальная защита от клещей», «Претикс», «Рефтамид Таежный», «Тайга», «Пермет», Рэдет, Диметилфталат, Диэтилтолуамид(ДЭТА) с соблюдением мер предосторожности, указанных на этикетке. При попадании клеща на тело в домашних условиях его можно удалить с помощью пинцета или марлевой салфетки, предварительно смазав место укуса жирным кремом.

1076 человек обратились за медпомощью с присасыванием клещей

Posted on мая 22, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

С начала сезона 2008 года за медицинской помощью с присасыванием клещей обратилось 1076 человек, что в 2 раза больше, чем за аналогичный период 2007 года. Случаев заболеваний вирусным клещевым энцефалитом среди населения не зарегистрировано.

Нижегородская область является природным очагом клещевого энцефалита и клещевого боррелиоза. По Нижегородской области 15 административных территорий являются эндемичными: Балахнинский, Борский, Варнавинский, Ветлужский, Воскресенский, Горордецкий, Ковернинский, Краснобаковский, Семеновский, Тонкинский, Тоншаевский, Уренский, Чкаловский, Шарангский и Шахунский.
Во избежание нападения и укуса клеща, нужно соблюдать ряд простейших правил. Направляясь за город, необходимо защитить себя от нападения и укуса клеща. Брюки обязательно заправить в ботинки или сапоги, рубашка должна быть с длинными рукавами и воротом, не допускающим заползания клещей (молнии, пуговицы и т.п.).
Подходящей одеждой для походов в лес являются различного рода комбинезоны. Кроме того, хорошо защищают от клещей репелленты (отпугивающие химические средства): «Антиклещ», «Тундра-Защита от клещей», «Москитол. Специальная защита от клещей», «Претикс», «Рефтамид Таежный», «Тайга», «Пермет», Рэдет, Диметилфталат, Диэтилтолуамид(ДЭТА) с соблюдением мер предосторожности, указанных на этикетке.
При попадании клеща на тело в домашних условиях его можно удалить с помощью пинцета или марлевой салфетки, предварительно смазав место укуса жирным кремом.
"