Posted 13 апреля 2009,, 12:04

Published 13 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Нижегородские школьники отметят “Последний звонок” экскурсией в уникальном трамвае-кафе

13 апреля 2009, 12:04
Нижегородские школьники отметят “Последний звонок” экскурсией в уникальном трамвае-кафе Posted on мая 22, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » После осмотра ретро трамваев и троллейбусов для школьников будет организована экскурсия по историческим местам Нижнего Новгорода. Напомним, что "Последний звонок" пройдет во всех школах города 24 мая – в последний учебный день, а 25 мая в Нижнем Новгороде состоится общегородской праздник "Последний школьный звонок". СПРАВКА: Трамвайный вагон производства фирмы "Татра" (Чехословакия) был капитально отремонтирован в 2006 году и переоборудован под экскурсионный трамвай-кафе. В трамвае 33 посадочных места. Вагон отличается бесшумным и плавным ходом, большими панорамными стёклами. Музей городского транспорта – единственный на территории бывшего СССР, обладающий наиболее полной коллекцией действующего подвижного состава за всю историю трамвайного и троллейбусного движения в России. В экспозиции находятся девять трамвайных вагонов и два троллейбуса на открытой площадке, а также большая экспозиция фотографий, документов и аксессуаров из истории горьковского трамвая. Музей находится в трамвайном депо №1 (4-й микрорайон).

Нижегородские школьники отметят “Последний звонок” экскурсией в уникальном трамвае-кафе

Posted on мая 22, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

После осмотра ретро трамваев и троллейбусов для школьников будет организована экскурсия по историческим местам Нижнего Новгорода.

Напомним, что "Последний звонок" пройдет во всех школах города 24 мая – в последний учебный день, а 25 мая в Нижнем Новгороде состоится общегородской праздник "Последний школьный звонок".
СПРАВКА:
Трамвайный вагон производства фирмы "Татра" (Чехословакия) был капитально отремонтирован в 2006 году и переоборудован под экскурсионный трамвай-кафе. В трамвае 33 посадочных места. Вагон отличается бесшумным и плавным ходом, большими панорамными стёклами.
Музей городского транспорта – единственный на территории бывшего СССР, обладающий наиболее полной коллекцией действующего подвижного состава за всю историю трамвайного и троллейбусного движения в России. В экспозиции находятся девять трамвайных вагонов и два троллейбуса на открытой площадке, а также большая экспозиция фотографий, документов и аксессуаров из истории горьковского трамвая. Музей находится в трамвайном депо №1 (4-й микрорайон).
"